Общество

Кукуруза это фрукт или овощ?

Вопрос то с намёком. Ты как всегда -на уровне. Молодца. Бугага.
Твой Нафаня
Лучший ответ
Это зерновая культура, как пшено, гречка, пшеница.
Это инструмент.
Кукруза-пупушой молдован дурак большой))))
Fariz Musayev
Это злак, а значит кукуруза зерновая культура, а семя у него в початке. Так, что и не фрукт и не овощ, а основной источник пищи-ЗЛАК. (правда для наров Ю. Америки)
Для кого-то фалоимитатор.
Артем Фролов
Злак.
А. Н.
так это же злаковая культура...
Татьяна Голуб
Не ходите девки заму за Ивана Кузина!
У Ивана Кузина ...это детородный орган.
Ну не фрукт, это точно!! ! Это селсьскохозяйственная культура!!!
Zaliya Rakhmanova
Кондитерское изделие!
Овощ конечно! Кукуруза не сладкая значит овощ!
Юлия Шморгун
Кукуруза происходит из рода растений семейства рoaceae, то есть, злаки. Растение высокорослое, нередко высота стебля превышает 3—4 м, и в виду такого роста обладает хорошо развитой корневой системой, расположенной как под землей, так и над ней. В отличие от других злаков, стебель внутри не полый, в диаметре достигает 7 см. Соцветия состоят из колосков с тычиночными или пестичными цветами. Тычиночные собираются по два в колоски, пестичные расположены рядами из 6—16 цветков на початке. Плод зерновка.

Итак, согласно ботаническому определению кукуруза все-таки злак и фрукт. Ведь початки хранят семена, при помощи которых кукуруза размножается. При этом фрукт со временем отделяется от растения, чтобы прорасти.
Однако если посмотреть на кулинарное определение, то эта культура — овощ. Довольно распространенное заблуждение заключается в том, что овощ — это несладкий плод, который используют для приготовления основных блюд, а все, что сладкое — это фрукт и должно подаваться на десерт. Получается, что комплексно зерновая культура кукуруза — это и овощ, и злак, и фрукт.
Нельзя не упомянуть, что зерновые культуры во многом похожи на зернобобовые и бобовые. Общим для них является то, что в пищу употребляют сочную часть растения. Они могут быть переработаны в крупу или законсервированы, как овощ или фрукт. Нередко это сходство запутывает людей, и они начинают экстренно вспоминать школьные уроки по биологии, чтобы определить этот злак хоть куда-нибудь.

Plodovie.ru - все про сад и огород http://plodovie.ru/ovoshhevodstvo/kukuruza/kukuruza-eto-ovoshh-ili-zlak-17201/#ixzz58romXSta
Waldemar
Бахчевая культура)
овощь
Sarvar Yaqubov
Это злаки
овощ
Марлен Бекмурзаев Кукуруза это фрукт а не овощ иногда их относят к злакам, но формально это фрукт..