Общество
Почему атеисты обвиняют Патриарха за красивые вещи, он что должен выглядеть как бомж?
Есть протокол! При его САНе, он должен выглядеть подобающе, машина, квартира и прочее! Можно провести параллель с военными, где генералисимус не ходит в ПШ (солдатское обмундирование) и погоны у него с бриллиантами и ордена с платиной и золотом. Это не говорит о том, что он ЭТО своровал! Если просто объяснить, то можно взять деревню в сто верующих, которые построили Храм, пригласили священника, выстроили ему хороший дом, купили ему хорошую одежду, ДОРОГИЕ ЧАСЫ и отличную машину, кормят его и поят! Если я живу в этой деревне и имею достаток а поп, который крестит моих детей нищий, то стыд мне и позор!
Роман Фёдоров
Прекрасно!
Елнур Капышев
То есть священник сидит на шее у деревни, Тогда он должен обеспечить своими молитвами соответствующую погоду, хороший урожай, приплод скота и т.д. Если он не делает этого, то он трепло и тунеядец. Пусть так же пашет и сеет.
А Христос как Алан Делон выглядел в рубище и на осле.. ? Красивой и богатой должна быть страна а не патриарх
Ирина Ступина
осёл в то время это всё равно что средненькая иномарка сегодня
и не в рубище он был
Омурбек _Kg
Христос по тем временам одет был довольно понтово.Римские легионеры его "рубище" даже на кон поставили.
Вообще-то он монах. И мирское его волновать не особо должно.
Гульмира Назарбаева
он НЕ монах!
Поневоле возникает вопрос ...откель дровишки то ???
Надо меньше врать в глаза пастве (не краснея) . От своих часов он дважды отрёкся ))
Это не атеисты обвиняют, а либералы
Тем более что он НЕ монах))) )
монашество это только одна из форм служения Богу
да и монашество вовсе не означает нищенство
Сам Христос вовсе не был нищим, осёл в то время это всё равно что сегодня средняя иномарка
Тем более что он НЕ монах))) )
Ильгиз Мунипов
Нигде не сказано, что осёл- это личная собственность Иисуса Христа, а не членов общины, в которую входило с десяток человек, кассой которой ведал Иуда. Осёл- всегда был осёл, а не арабский скакун и аналогия с "Жигули" тут неуместна. Словоблудие.
Роман Фёдоров
Спасибо Вам за искренность

Александр Харин
http://yahooeu.ru/video/38365-ponyatno-bez-perevoda.html
http://yahooeu.ru/video/38723-zao-rpc.html
Так он вроде же монах?? ? Или монахам обет скромности отменили???
Раз стыда нет то он может выглядеть как хочет. Хоть в скафандре из золота пусть ходит.
А вот с лохов деньги сколачивать и врать про часы которые то есть то нет то опять есть - это для Патриарха не только плохо. На его месте это просто непрофессионально. Поп такого уровня врать должен более умело. А не как гопник в милиции.
Во первых он принял монашеский постриг, во вторых он лжет при этом, а это уже грех
В церкви много золота потому что попы его любят, Это понты для тех кто заповедей не знает и библией мух гасит.
это не атеисты! атеистам вообще тема религии не интересна. это конкурирующая фирма .
Разговора нет, должен выглядеть подобающе его рангу и званию, но руководителю РПЦ носить вещи сделанные лютеранами и ездить на авто, сделанном протестантами не к лицу.
Они ведут коммерческую деятельность без уплаты налогов, обирают верующих, стремятся к государственному управлению. Пусть соблюдает закон и займется оказанием магических услуг, а не лезет во власть.
Роман Фёдоров
И пусть управляют тогда будет духовность
Вообще не все золото, что блестит и иногда скромность красит больше любого золота...
Его обвиняют не за вещи, а за вранье .Он же говорил, что не носит такие дорогие часы. Вранье -это грех.
А он на красивые вещи и несметные богатства, которыми себя увешал и обставил заработал у токарного станка, в поле, на животноводческой ферме? Как известно- все священники существуют на пожертвования и подаяния прихожан. Сейчас видно- куда эти пожертвования идут!
Гульмира Назарбаева
Есть протокол! При его САНе,он должен выглядеть подобающе,машина,квартира и прочее! Можно провести параллель с военными,где генералисимус не ходит в ПШ(солдатское обмундирование) и погоны у него с бриллиантами и ордена с платиной и золотом. Это не говорит о том,что он ЭТО своровал! Если просто объяснить,то можно взять деревню в сто верующих,которые построили Храм,пригласили священника,выстроили ему хороший дом,купили ему хорошую одежду,ДОРОГИЕ ЧАСЫ и отличную машину,кормят его и поят! Если я живу в этой деревне и имею достаток а поп,который крестит моих детей нищий,то стыд мне и позор!
Традиционно обязан быть скромным в своём облике.
Если у него золотая ручка в двери туалета стоит больше нормальной квартиры, откуда это. Как это должны воспринимать его прихожане. Понятно, выглядеть подобающе, но не до такой же степени.
Мечети выглядят духовней и муллы без блеска.
Папа Римский, падре католические, кирхи, костёлы выглядят скромнее хотя уровень жизни там выше, чем у россиян.
На скромные пожертвования простых прихожан невозможна такая роскошь патриарха и храмов.
Очевидно источник этого нечестный и эта ложь создаёт понятие что жульничество узаконено и нет просвета для справедливости в этой стране.
Главное, чтобы не продался олигархам за эти часики )))
Анастасия Александровна
Так он сам олигарх.Ещё с 90-х.
Точно не как новогодняя ёлка. Духовное должно преобладать над материальным.
Да, евангелие почитайте, а потом спрашивайте.
Ирина Карабет
читали и что?
процитируй, ГДЕ конкретно в Евангелие запрещены красивые вещи?
Он и есть бомж. Безобразный Олигофрен Мнущий Жопу.
он монах и должен выглядеть как монах а не как торговец наркотиками из гарлема со своими понтами и дорогими часами.