Общество

Почему большевиков обвиняют в неудачах 1941 г. а демократов Франции никто не обвиняет в позорной капитулляции 1940г.

Krg-Kaban ***
Понятно почему. Вся срветская история должна выглядеть отвратной и бесчеловечной. В рассуждениях о мнимо гадком СССР отодвигается на задний план реально гадкое настоящее.
Павел Третьяк
Лучший ответ
Потому что кому-то очень выгодно навесить на них всех собак. чтобы показать какие они хорошие и пушистые
Кто и где обвиняет? Во Франции давно закончили разговоры о Второй мировой войне. В РФ товарища Сталина тоже ругать нельзя.
Т)
Татьяна ))
Krg-Kaban *** Примерно догадываюсь почему во Франции давно закончили разговоры о 2 МВ - зачем ворошить прошлое
Помилуй Бог, как можно!! ! Это же Франция.... Они так демократично капитулировали. Это вам не то что тоталитарные неудачники большевики которые дрались до смерти, то есть до Победы
ну конечно же ругают! и прежде всего даладье который пошел на мюнхенской соглашение по чехословакии, и демократов (леон блюм0, которые не сумели подготовиться к войне. но КОНЕЧНО ЖЕ еще сильнее ругают прямых предателей петена и лаваля. в россии такие немедленно пристреливали и поделом. впрочем после войны лавалю и иже с ним тоже мало не показалось. в октябрьском или сентябрьсокм номере "вокрус света" есть материал о франциии времен Виши. неплохо.
Потому что во Франции не погибло 28 мл. человек.
Лариса Ильиных
Krg-Kaban *** Если я Вас правильно понял: надо было капитуллировать перед Германией ещё в июне 1941 года чтобы избежать жертв-Вы это хотели сказать?
Krg-Kaban *** Хотелось бы прочитать Ваши пояснения, я не буду юротствовать,просто интересно Ваше мнение
Современные дерьмократы обвиняют большевиков во всех грехах, для одурманивания молодёжи. При этом не хотят говорить, как обнищал народ при них. Не хотят конкуренции, единожды присосавшись к кормушке, не хочется уходить.
Елена Хватова
Сколько людей столько и мнений. То что Ваш вопрос прозвучал на маил. ру уже хорошо. Сопляк узнают что есть такое слово "большевик" и какая-то неудача 1941 года и что во Франции были демократы