Общество
за что дантес лермонтова застрелил?
Буквально за то же, за что герасим бросил Муму под поезд.
А нахрена он с Монте Кристо дружил и с Чапаем по горам скакал. То-то Чингиз Хан им недоволен был.
За "Му-му".
а он в него и не стрелял, у него была дуэль с Пушкиным))))
А он ещё и Лермонтова застрелил?
Тот за "Клинским" не пошёл
1. Дантес - Пушкина, а Мартынов - Лермонтова.
2. За гнилой базар.
Вера Максимова
мужик! ты что там за гнилой базар...?
Aidana Pazilbekovna
Это вроде Пушкин Дантеса на дуэль вызвал за базар, нет?
Лермонтова застрелил Мартынов. За то, что он задирался.
За то, что тот его редиской назвал, а этот в прорубь за шлемом не полез
Вообще-то, Лермонтова застрелил Мартынов.. . За длинный язык, говорят...
они поссорились а ссоры раньше разрешались дуэлью кто то из них оскорбил другого
Наталья Кислица
не дантес а Мартынов
Это шутка? Ну ты Федя, шутник. Да..
из-за денег.. все из-за них
за голубей
А кто Пушкина заколбасил?
А вы ничего не перепутали? Или перезанимались?
Пушкина, который за честь жены сражался.
лермонтов написать и успел.... не мог он знать, балбес картавыый.... на что он руку подымал...
У Дантеса состоялась дуэль с Пушкиным, а не с Лермонтовым. Дантес и застрелил Пушкина. Дантес приставал к жене поэта- Натали. Причина - ревность.
Из-за женской пилотки.
читай книги узнаеш кто и кого застрелил кто зарубил и тд
Дантес застрелил Пушкина. На дуеле.
Мартынов застрелил его а за что не в давался в подробности прочитайте здесь