Общество
Бесконечные споры про эвтаназию.Зачем она нужна?Так плохо-убей себя сам.Зачем надо обязательно обременять кого-то
этим грехом?А убить(неважно из каких побуждений)-это грех
Ненужна, Вы правы.
не все умеют корчась от раковых болей ввести себе препарат в вену, так его ещё и достать надо, а кто принёс-уже обременён
Евгения Волк
есть другие способы самоубийства.Не дай бог такое выпадет на мою долю,но я не представляю,чтоб кого-то заставляла брать на себя такую тяжесть из-за моих страданий
Представьте, что вы безнадежно больны и находитесь в коме. В таком состоянии можете "прожить" несколько лет до смерти.
Уж не из Страны Чудес послание? Умничать по поводу: грех эвтаназия или не грех, ума не нужно. Не грех бы побывать в шкуре страдающего.
Да, от исполнителя требуется мужество.
Евгения Волк
в шкуре страдающего может оказаться каждый.Кто-то будет терпеть до последнего,кто-то начнет биться в истерике и просить его убить уже после первого приступа(мужчины,особенно)Мужество...какое там мужество!!!Желание сбагрить с себя заботы о больном!!Как жить потом с этим?Лицемер вы.
У меня дед умирал от рака.Обеспечивали его,заботились до последнего вздоха.умер он 15,03.САМ.Если б убили его к примеру 20,02-мне это покоя не давало бы до конца жизни.
Самоубийство тоже грех
Евгения Волк
ну вот и получается,что это малодушие,желание спихнуть ответственность на другого
Переживать боль, которую испытывает ваш родной близкий человек это ужасно !!!Помочь ничем не можешь, зная о том, что осталось жить совсем недолго, но эти недолгие часы кажутся порой вечностью! Боль близкого человека эта ваша боль! Дай бог терпения всем !
Дай Вам Бог никогда не увидеть, как страдает от неизлечимой болезни близкий человек, который за счет обезбаливающих наркотиков уже перестает быть личностью. Помочь не можешь, страдания видеть тоже, остается только терпеть, если хватит сил
Евгения Волк
почему он сам себя не убивает?
как ты себе это представляешь, лёжа в постели и не имея сил встать?
тут только один выход просто в один момент, не вызывать врача или попросить его не приходить, это в принципе не будет считаться грехом, никто не убил и сам не самоубийцаИМХО
Boogey Man
самообман
Лежащие в коме месяцами редко возвращаются к жизни. И сами принять решение тоже не могут.. . Ну, а если все-таки выживут? А если кто-то злоупотребит правом эвтаназии, чтобы присвоить наследство?
Некоторые тяжело больные боятся греха самоубийства, а выдерживать мучения и сознание, какой стресс (и бешеные расходы на поддержание мерцающего огня жизни) приносишь любящим родным?
А каково человеку, который должен взять на себя ответственность, ведь это все равно убийство?
Слишком это все больно и сложно.. . Отсюда и бесконечные споры
А если кто то не в состояние самостоятельно умереть и жить уже сил нет никаких? А не способствовать продолжению жизни, соостветсвенно не способствовать продолжению страданий, это грех?