Общество

Почему чем старше человек, тем он менее эмоционален? Калач тёртый? Или еще говорят жизнь обтесала так?

Подруга Твоя
ко мне относится в полной мере ...я стала замечать, что "черствею"....и меня это немного пугает)
,борис Иовель
Лучший ответ
Таня И Андрей Копейкины та же хрень. особенно когда с малышкой юнной (20-25) общаюсь
чувствую себя старпером. даже не верица что когда то был веселый
Более терпимым становится.
Karina Atlantida
Видимо это ко мне вопрос.. . Дело в том что я не только эмоциональный, но и психованный, но у вас просто не найдётся вопросов что бы вывести меня из равновесия.. . Я уже забыл то о чём вы только думаете...
Danil Evstegneev
Сергей Коровин А на фото добрый)
Подруга Твоя При чем тут вы? Мой вопрос ко всем. Никем конкретно не навеян.
Знаете есть старый анекдот на эту тему. Как трое мужчин попали на остров и вдруг разглядели на соседнем острове женщин. Двадцатилетний сразу бросился в плавь к соседкам, сорокалетний начал стоить не спеша лодку, а шестидесятелетний посмотрел на них обоих и говорит: Зачем плыть, мне и отсюда всё хорошо видно)))
Yerlan Tassimbayev
Возрастная психология. Физиология...
Ольга Пузырёва
..тем менее он склонен ВЫРАЖАТЬ эмоции? Теперь все верно. Жизнь показала, что чем тише человек говорит, тем более люди склонны ВСЛУШИВАТЬСЯ в его слова. А к крикунам уже все привыкли, как бы они не плевались в оппонентов и как бы их не обзывали...
Чем старее вино - тем оно ценнее. Чем старше человек - тем он мудрее.
Sergei Rusu
Потому что чем старше ты тем больше ты видел и чуствовал в этом мире. А второй раз увиденое с прежними чувствами не переживёшь. Например песни такие, сначала тащит прям если хорошая а после 5-10 раз уже не так интерессно слушать.
та же хрень. особенно когда с юнной малышкой (20-25) общаюсь
чувствую себя старпером. даже не верица что когда то был веселый.
а ща только- телевизор, старые рейтузы, пиво, маленькая в одну харю.
где тот веселый дегенерат. . эхехех.
на стадион чтоли пойти поорать, тряхнуть стариной?
У каждого своя правда!
Рожденный очарован потому что ничего не знает, старый разочарован, потому что много познал.
Закалённые жизнью.
Эмоции - это реакция на новые переживания. А когда всё больше прежде новых переживаний становится старыми - причин реагировать эмоциями становится всё меньше.
со временем появляется ощущение, что ВСЁ видел, т. е. совсем всё.. что либо новое лишь немного измененное старое.. .
К определенному возрасту понимаешь, что созерцание - лучшая чувственная ступень познания мира, не исследование, не переживание, а лишь внимание всего что окружает тебя..
M.
Minasi .
Гормональная перестройка организма. Мужики да, становятся спокойнее. Бабы наоборот, дуреют.
Volodya Tarnovetskyi
Нет такой же. Только лениве. Обтесала - стал меньше обращать внимание на мелочи...
С возрастом многие люди становятся более эмоциональными.
Потому что все что бы не случилось, уже не впервой.
просто притераясь к жизненным принципам, мы впитываем ее жестокие условия и не замечаем как становимся такими-жи.