когда-то давным-давно мне на мой пятый день рождения подарили ГДРовский металлический конструктор - огромная коробка в два яруса пластинок, шестеренок, винтиков, гаек, шпилек, колес.. . я сидел и играл а меня спросили кем я хочу стать и я ответил инженером.
потом я еще много кем хотел стать - историком, кинорежиссером, юристом, был вариант стать врачом - в армии попал было в медучебку.. . но в итоге таки стал инженером.
Общество
Почему вы выбрали вашу профессию?
По совету знакомого! Когда пошел учится только начали ставить кондиционенры, холодильное оборудывание в магазины импортоне!
Так "карты легли"... ;)
Потому что профессию олигархи к тому времени всю разобрали. Досталось только МЧС.))
Потому что повезло.
Поработал недельку в том заведении, спецов для которого готовил мой будущий ВУЗ, вот ВУЗ, собсно, и определился :) Даже плюнул на предыдущие планы по поводу профессии.
она меня сама выбрала)))
Она сама выбрала меня.
институт был близко к дому
Посоветовала сестра, мне было всё равно, ну и оказалось, что это моё призвание, хотя никогда даже и не думала что буду заниматься бухгалтерией, по натуре я больше гумунитарий.
Я не выбирал, ездить на грузовике было призванием с детства. Годы шли, грузовики менялись, а добрая память на все остатки жизни.
с детства легко даются языки, плюс не хотела быть банальной в выборе профессии-не хотела быть юристом, экономистом, их и так как грязи)))
Еще когда я проходила собеседование, мой будущий генеральный заметил, что к этой профессии нет специальности в учебных заведениях. И до сих пор под ней может подразумеваться почти все что угодно - от секретаря на телефоне до управляющего крупным холдингом.. .
Так что профессию я не выбирала, я просто себя в ней нашла. И очень этому рада.
карьера, командировки. деньги, удовольствие от дел, которые делаю
Сначала подруга привела. И мне работа понравилась. она около 30-ти проработала а я около 25-ти
люблю деньги
Потомственное
Программист - потому что для меня это интересно, в этом есть какой- то момент творческого созидания.. . Ну и платят хорошо.
пожарный .самое первое что подвернулось после армии