Ну, японскую войну про...ли и пикнуть не успели! Опять же большинство кораблей было затоплено, чтоб врагу не достались, а враг поднял их и реставрировал. Как и тот же "Варяг". В Первую Мировую и гражданскую все опять закончилось тем, что Балтийский флот еле унес ноги из Гельсинфорса и до самого конца гражданской оказался заперт... Кончилось тем, что пьяные матросы только бузили, многие корабли просто згорели или взорвались из-за развала дисциплины, а матросня в итоге устроила рЭволюцию!
Что-то похожее поторилось и во время Отечественной... Балтийский заперт в Балтийском, Черноморский в Черном...Тем более, что ни первый, ни второй со стороны моря как раз и не воевали, так как немцы и к Ленинграду, и к Крыму подошли с суши...
После распада СССР Черноморский флот и вовсе практически перестал существовать.
Или я что-то неправильно понимаю...
Общество
А русские моряки вообще когда-нибудь по-нормальному воевали? Чтоб на море...
А историю российского флота вы не пробовали почитать? До 20 века хотя бы? Русский флот был на уровне! Что-то вы не допонимаете или не хотите понимать!
Однобокая точка зрения. Был у нас и Ушаков и Черноморский флот. Был у нас и капитан счастливой щуки Александр Маринеско. Это конечно частности, но их много.
Понимаешь-то ты очень правильно что-то - да не про флот - тебе он неинтересен, а про свою задачу на проекте. И мы понимаем, что значит статус "Ученик" на проекте...
Учи историю
Не правильно.
Для примера действий с моря в ВОВ - крейсер "Красный Кавказ", операции подводных лодок и торпедных катеров.. .
Про Ушакова, Казарского и прочих, вы наверное, тоже не в курсе...
Про Японскую войну прочти получше-что было до поражения под Цусимой и как сами японцы воспринимали Русский флот! Всё у тебя как-то слишком однобоко...
А Вы знаете вообще, почему матросы носят на своих воротниках три белые полоски? В память о трёх великих победах русского флота - Гангут, Чесма, Синоп! Неправильно Вы понимаете!
Неправильно Вы понимаете!
я правильно понимаю что у тебя скорее клюв чем нос?
На руси матушке всегда хорошо воевали только три генерала - генерал "Лютый мороз", генерал "Бесконечные просторы" и генерал "Завалим врага своими трупами".
Ещё мне едениц понаставте, мож в итоге пятёрка и собирётся, и бо вы либо девочки-надомницы, либо домарощенные пЭтриоты исторические умники и уж точно не служили в нашей армии +_+
Толсто.
Почитай историю. Можно зарубежную хронику, прошлых лет. Умник. Америкосы в советское время, с своими ракетоносцами тряслись от наших подлодок.
Флот Турецкий потопили отлично.
А северная война в 18 веке? А войны с турками (пока им не начала помогать "англичанка которая гадит"?)
Слабый опыт в ведении военно морских операций обуславливается тем - что Россия не островное государство, и большинство населения живёт вовсе не по береговой линии - а в глубине страны за тысячи километров от морей и океанов. И подобно Англии или Испании не было окруженно враждебными водами и конкурентами.
А ты съезди как нибудь в Севастополь и расскажи там, что ты тут наплел. Может даже по шее не получишь.
Хватит играть в игры!!!! прочти пару исторический книг, учебников и поймешь что флот это не тип юнитов корый только воюет на море, а целый род войск котррый воюет и на море и на суше может осуществлять поддержку сухопутных войск и много еще чего! Так что завязыйвай с играми и топй в библиотеку просвещаться чтобы таких тупых вопросов больше не появлялось в голове
А смысл тебе факты предостовлять ты все равно их просто не поймешь