Общество

Какой континент открыли Русские моряки?

Андрей Крынин
Антарктида была официально открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к ней в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д. (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена) . Ранее существование южного материка (лат. Terra Australis) утверждалось гипотетически, нередко его объединяли с Южной Америкой (например, на карте, составленной Пири-реисом в 1513 году) и Австралией (так и названной в честь «южного материка») . Однако именно экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева в южнополярных морях, обогнув вокруг света антарктические льды, подтвердила факт существования шестого материка.
Ирина Комкова
Лучший ответ
Поговаривают, что Антарктиду...
Ксюша
Антарктиду
Татьяна Чавдар
На самом деле они Антарктиду не открыли, а исследовали вокруг + исследовали значительную ее часть. Экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева.
Марина Морару
Антарктида была официально открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые подошли к ней на шлюпах «Восток» и «Мирный».
антарктиду
Т*
Танюшик ****
Антарктиду) Беллинсгаузен и Лазарев в 1819 году
Jambil Jolbarisov
Источник: wikipedia
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
6 ОТВЕТОВ
Фролов сергей Гуру (2950) 4 года назад
антарктиду
4 Нравится Комментировать Пожаловаться
Hamburger Искусственный Интеллект (108819) 4 года назад
Антарктиду
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Ятманыч Мастер (1061) 4 года назад
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Сурки - за модернизацию (оф. стр.) Искусственный Интеллект (313294) 4 года назад
Поговаривают, что Антарктиду...
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Azovian Мыслитель (9548) 4 года назад
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
Лис Motley-Крюгер Искусственный Интеллект (107924) 4 года назад
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
28 января 1820 года русские моряки открыли континент Антарктиду.
класно
Анна Linenko
Я котейка, а котейки отвечать на вопросы людей не умеют