Общество

Почему народ спивается? Не нашли других интересов в жизни?

Леночка, все зависит от курса самого правительства. У нас развита тайная технология спаивания собственного народа, СМИ молчит, кинофильмы даже рекламируют питие спиртного. Страна наша в рядах развивающихся стран, сидит на нефтяной игле, наше благосостояние зависит лишь от колебаний цен на нефтепродукты. Вот именно поэтому власти наращивают производство спирто-водочной продукции. Пьем мы 8 литров чистого лицензионного спирта в год на душу населения! Это не считая контрафакта, самогонов, денатурата всякого... .
В 90-х годах Горбачев, по задумке Андропова, пытался ввести сухой закон, тем самым поднял рождаемость и уменьшил смертность населения. Но в ЦРУ тоже не дураки сидят, они нашли уязвимость СССР, уговорили арабских шейхов снизить котировки мировых цен на нефть за приличные баксы. Страна за считанные дни "вымерла", появились пустые прилавки, талоны, невыплаты зарплат.. . СССР не оклемаясь от этого шока подох.. .
Да, мы спиваемся, потому что еще до рождения даны только 2 варианта: пить или умеренно пить, третьего не дано.. . Третий, трудный, вариант выбирают или сильные люди, или больные. Да и смотрят на них как на больных или на эгоиста, который кичится о своем имидже...
**
***екатерина*** ***
Лучший ответ
От того что нет любимых девушек!
Андрей Чуйко
им так проще
у них нет смысла жизни
и они считают
что если будут пить /тупое слово, госпаде/
то что-то изменится
К нефти народу дорогу заказали, а водка - подалста
Кира Жильцова
падать легче чем возвышаться. деградировать легче чем пробиваться по жизни. . слабохарактыерные и не хотят ничего делать
нет цели, и всё надоело)
1) Нет государственной политики в сфере контроля за потреблением алкоголя гражданами.
2) Нет внятной социальной политики со стороны государства
3) Не развивается культура пития (лучше выпить 3-4 бокала красного сухого вина, чем 2 литра пива) . Это отчасти тоже регулируется ценами на алкоголь.
4) Низкий уровень жизни и поэтому низкие возможности для значительного роста благосостояния населения.
***екатерина*** *** У нас пытаются развивать культуру пития. Хрущев даже указном порядке пытал это ввести. Но этил есть аналог наркотика, поэтому многие и безвылазно тонут в этом "дерьме".
От безделия, безысходности, отсутствие работы, стимула к жизни и т. д
Безысходность, безделье, немного тупости,
Светик Е.
Во хмелю жизнь не такая злая.
Smotrayshii Smotrayshii
это пропагондируется. а устоять перед соблазном у молодежи нет сил и желания. + Нам внушили, что без алкоголя нет отдыха. Реклама пива - все отлично отдыхают на вечеринке, пикнике. и именно с алкоголем.
Разочаровались в этих интересах ...