Общество

Почему народ столько терпит нищету и безысходность, спивается, но не идет отстаивать свои права?

Евгений Дятлов
Род (=родина-мать) порождает (рожает) на-род.
Род – дырка бублика. На-род – тело бублика.
Нищета (и без-исходность) – это дырка бублика (=Род).
На-род терпит нищету – народ (тело бублика) терпит дырку бублика.

Откуда берётся весь на-род? Буквально (вылазит) из дырки бублика. А где эта дырка? В «женщине» (=в родине-матери).
Народ (=мужчина?) терпит нищету и безысходность (=женщину), спивается (=влюбляется в женщину?), но не идёт (в женщину?) отстаивать свои права (права на женщину) (?).

Мужчина (конечно) терпит нищету и безысходность (=женщину), но вовсе не бесплатно (не бес-корыстно). Ровно настолько, насколько мужчина (=на-род) терпит женщину (=Род), женщина отдаёт-ся (про-даётся) мужчине. Терпением мужчина набивает цену (женщине), за которую женщина продаёт себя мужчине. Чем больше мужчина терпит, тем дороже ему (обходится) женщина, тем больше мужчина ценит женщину (тем она драго-ценней, тем ярче, яростней она горит, светит).

«Гори, гори, моя звезда,
Звезда любви приветная!
Ты у меня одна заветная,
Другой не будет никогда…»

Женщина (=Род) рожает мужчину (=на-род) и отдаёт-ся ему (в обмен на некоторое – величиной в «жизнь») терпение. Чем меньше мужчина терпит нищету и безысходность (=женщину), тем короче он живёт. Терпением нищеты и безысходности народ (мужчина) отмеряет себе продолжительность жизни. И как только терпение у народа заканчивается, народ «умирает» (кончает жизнь само-убийством в дырке бублика).

Нищета и безысходность (=женщина) рожает мужчину, который пьянеет (=спивается) от вида женщины (от вида сияющей, про-свечивающей дырки бублика?) и идёт на верную «смерть» (возвращается обратно в дырку бублика).
Таким образом, на-род (=мужчина) мужественно и стойко отстаивает свои права – свои права на «смерть» (=на женщину).
«…
Очи черные, жгуче пламенны!
И манят они в страны дальние,
Где царит любовь, где царит покой,
Где страданья нет, где вражде запрет!

Не встречал бы вас, не страдал бы так,
Я прожил бы жизнь улыбаючись.
Вы сгубuли меня, очи черные,
Унесли навек мое счастие…»

Почему на-род столько (целый век) терпит «жизнь» (=нищету и безысходность) – разлуку с родиной-матерью (=со «смертью»)? Женщина (=«смерть») не пускает своих детишек (своё потомство) обратно в своё лоно (в своё чрево, в свой скворечник).
Женщина (=Род) – это кошка, которая играет с мышкой (с на-родом, с «людьми»).

Зачем (почему)? От один-окости, нищеты и безысходности. Женщине от скуки некуда девать-ся - она рожает на-род, который её раз-влекает (тешит) ="терпит". И как только на-род перестаёт быть потешным (забавным, уморительным, комичным), так сразу женщина даёт на-роду реализовать свои права на неё (на женщину =на "смерть").

Весь на-род "в едином порыве" совокупляется со своей Матерью - со "смертью". Справедливость (на-конец-то) вос-торжествовала! Finita la comedia!
Bauirjan Beknur
Лучший ответ
Bauirjan Beknur Народ "столько терпит нищету и безысходность" – народ бережёт (от раз-врата) девственную чистоту и непорочность. Народ (усилием воли?) создаёт собой (телом бублика) чистое (пустое) место – дырку бублика. И бережёт эту дырку как зеницу ока. От кого бережёт. От себя (от народа – от тела бублика).

Поэтому на-роду приходится терпеть (=приходится беречь) дырку бублика от заполнения её телом бублика. На-род (что есть мочи) воздерживается от отстаивания своих прав на дырку бублика (на свою Честь и Славу). И (поэтому) чем больше народ терпит (воздерживается от проникновения в дырку бублика =от раз-врата), тем больше его Честь и Слава (ЧСВ, само-ценность в собственных глазах).
Bauirjan Beknur "Дырка бублика" - "святое место". На-род "жив" лишь до тех пор, пока у него есть что-то "святое" (=место, свободное от на-рода, скрытое, закрытое, недоступное для на-рода). Для такого сокрытия есть всегда особые уполномоченные - жрецы (священники =чиновники - каста не-прикасаемых, не-подсудных, не-подвластных народу ="воров в законе").

Терпением чиновников (=современных священников, жрецов, заботящихся о "дырке бублика" - о "святом") народ создаёт себе Честь и Славу (само-уважение, само-любие).
Чиновники (власть) - особая прослойка (типа плевы у девственниц), защищающая дырку бублика (некую святыню) от раз-врата. Чиновники (худо-бедно) защищают дырку бублика от народа силами самого народа. Сам народ (так или иначе) понимает важность для него (девственной, чистой) дырки бублика.
Bauirjan Beknur Тело бублика (всегда) заботится (что есть силы) о наличии у бублика Чести и Славы – о наличии дырки (="святыни", алтаря, "Вора в законе"). Потребность в Чести и Славе (в ЧСВ) – единственная причина всякого терпения (которое, тем не менее, имеет свой конец). Терпение народом нищеты вовсе не бес-предельно (?). Именно поэтому "народ" так же не вечен (="смертен"), как и отдельно взятый "человек".
«…
Но это не так, я не просто босяк и бродяга,
Всё готов потерять, сохраняя свободу и честь.
Без дороги своей я живу на цепи как дворняга,
А без чести как жить? Разве где-то подобное есть?..»
Bauirjan Beknur Народ хочет и бублик съесть (="жить"), и в дырку залезть (="умереть"). В результате не имеет и ни того, и ни другого. Народ и не "жив", и не "мёртв". Болтается как дерьмо в прорубе (между Небом и Землёй).
Народ живёт и без чести, и без свободы. Народ - это форменное ничто-жество (это "много шума из ничего").
Bauirjan Beknur Иначе говоря, "народ" - это и есть та самая про-слойка - плева девственницы. Именно "на-род" защищает (предохраняет) Тебя от "смерти" (=от самой себя).

Народ - это (дымовая, туманная) "завеса в храме", которая при неком пробуждении (из сно-видения о "жизни") разрывается сверху донизу.
"Познай себя" (Temet nosce) - уничтожь Твой "на-род" =твоё потомство (=уничтожь "себя", раз-врати-сь). Народ - твои иллюзии, твой само-обман (твоё сно-видение). Отдай-ся на-роду (=отдай весь Твой на-род самой себе ="смерти").
Bauirjan Beknur Предай весь Твой на-род "смерти". И только тогда на-род перестанет терпеть Тебя (=нищету и безысходность). На-род сам по себе (абсолютно) мёртв - поэтому никуда не идёт (как стадо баранов). Ты - пастух этого стада (пастух этих скотов - призраков и привидений). Загони этих скотов в саму себя (в дырку бублика) - туда, откуда все они и вылезли (откуда Ты их вытащила пред Твои очи).
Как не идёт? А скачки на майданах ?
Rustam Nurgaliev
измельчал плебс...
Некит Бочаров
Хлопотно. Легче лежать на диване и возмущаться в телевизор.
Это в Украине не понравилось народу куда власть развернула страну - свергли нахрен, внешний враг пришёл, пошли добровольцами на фронт и гибли стройными рядами, а потом не понравилась следующая власть и выбрали президентом шутника и шутит он над народом по полной. Придут следующие выборы и шутнику по заднице дадут. Если не раньше.
Самая Эма
Менталитет такой: не желает наш народ участвовать в выборе своей власти а ждёт её изменений только сверху.
У спивающихся какие права? Не работать и клянчить деньги?
Кирилл К
Из за нищеты и безысходности никто не хочет платить штраф сто тысяч и добавлять себе дополнительных проблем. Нашли другую форму протеста отказ от прививок.
Елена Живова
всецелая, всеобъемлющая идиотка
Доскакались!
Coca Cola
Леха Петров В 91 году, посадили на трон Борьку пьянь
потому что кого то это устраивает!
нищета вы серьезно ну глянуть к примеру на 100 нищих и диву дадитесь от силы 10 из них не по своей воле а что то случилось, а остальным самим так удобно к примеру алкаши наркоманы, тунеядцы которым не по масти работать !!!
так что не все так печально!
коды в тролейбусах могли бы подтолкнуть дурачков к пробуждению гражданского самосознания и способствовать зачаткам гражданского общества поэтому и ссыкотно их вводить хоть глобалисты и требуют от марионеточных местечковых паразитов..
так ты предлагаешь поднять бунт и против Бога?
Rasim Huseynov
Сталина победили и Путина одолеем
Максим Босак
Rasim Huseynov так это вы отравили Джугашвили?