Общество

Т34 был лучше чем немецкие танки?

Farhat Bazarow
Только на начальном этапе войны. Скажем к 42-43 годам PzKpfw4 модификации G имел более мощное орудие поражавшее т-34 вне зоны досягаемости его орудия - отсюда модификация т-34-85 уравнявшая тридцатьчетверку с поздними модификациями .панзер4. О противоборстве т-34 против Пантеры и Тигра нет смысла говорить - проигрывает в орудии и бронировании, да и класс другой. Правда выигрывает в ближнем бою когда мощность орудия и бронирование не играет роли и вперед выступают подвижность и маневренность.

Однако это если сравнивать "1 на 1" Лучше не только в этом заключается, хоть гордецы и любят говорить "побеждают не количеством", но я предпочел бы сотню Т-34 одному тигру. В плане простоты изготовления Т-34 с потрохами выигрывает у немецких танков
Mari Ako
Лучший ответ
Из средних танков да.
сложный вопрос.... нет не качественнее и не удобнее немецких в этих параметрах сильно им уступал но хорошая браня малые габариты быстроходность были его плюсы
Антон! Этот раздел — "ОБЩЕСТВО" Причём здесь танки? Обратись с этим вопросом в соответствующий отдел "Техника. " В следующий раз спросишь про пикирование помидоров?
А тебе отвечаю. Да, был лучше, так как имел дизельный двигатель, а не бензиновый. И броня у Т-34 на 42 % состояла из папье-маше. Это при прямом попадании снарядов не приводило к пробоинам, так как броня приобретала некую упругость или податливость.
По совокупности параметров, включая ТТД, технологичность, ремонтопригодность - безусловно в классе средних танков во время войны Т34 был вне конкуренции. Просто чейчас какие-то недоучки-дегенераты начинают сравнивать ТТД Тигра и Т34. Как сравнивать боксера средневеса с тяжем?
Кристина Николаева Ну давайте не сравнивать ср. танк с тяжелым. Если выставить в чистом поле Т-34 против указанного мной PzIVG думаете русский танк выиграет? Насколько я знаю орудие немецкой машины данной модификации имеет большую бронепробиваемость. и больше приборов наблюдения (и полагаю качеством лучше). (не делаем из этого выводы что я руссофоб, просто факты)
Нет. Его было больше.
Akhan Myrzakhmetov
Лучше, до не давнего времени их модификации состояли на вооружении в некоторых странах.
Violetta Vasilyeva
Т34-это круто!
Посмотрите на ЛАДУ, и посмотрите хотя бы на ОПЕЛЬ самого хренового пошиба.
Но водитель ЛАДЫ, до усрачки будет говорить что ЛАДА, ЛУТЬЬЬЬШЕЯ. Так устроин наш человек, с пришибленной патриотичной дрессурой.
Л*
Лерочка ***
Дьергелей Рыжкина Идиот! Посмотри ТТД хотя бы. В классе средних танков равного Т34 не было. В классе тяжелых самым хорошим был ИС. И с Ладой, придурок, не сравнивай: у нас не было приличного автомобиля, а ракета-носитель была, причем раньше и лучше, чем у америкосов.
Mari Ako В начале июля Порше и Адерса срочно вызвали в Куммерсдорф. Прямо у машины их встретил прилетевший с фронта на полчасика Гудериан, и, нежно обняв за плечи, повел в какой-то ангар.
— Ну, господа, что вы на это скажете? — голос Гейнца можно было намазывать на хлеб вместо повидла.
— Donnerwetter! — Адерс сел где стоял, а Порше схватился за сердце.
Посреди ангара стоял закопченый монстр без гусениц, с броней, напоминавшей лунный ландшафт.
— Что это? — просипел Порше.
— Это? — голос Гудериана был слаще сахарина. — О-о-о, это очень интересная вещь. Это русский тяжелый танк. По нему стреляла половина 6-й дивизии, а остановился он только когда у него кончилось горючее. С Леебом случилась истерика... А теперь!!!
Адерс с тоской поискал глазами Манштейна... Гудериана оттащил Шпеер и Тодт. Тот вырывался и орал:
— Arsch mit Ohren!!! Эти Bierfickeren четыре года делают унитазы на гусеницах и называют их тяжелыми танками! Mit solchen Arschloecher werde! Тодт, сука, пусти, я им arsch порву!...
Не знаю не ездил на них
Янна Маркова
Т-34. Какое сравнение, сравни кукурузник АН-2 ну и да пустим боинг кто на плаву останится при останаки моторов.