Общество

А почетму немецкие танки и вермахтовцы, так легко пробивали миллионные армии красноармейцев?

Roman Aishev
Потому что немцы умели воевать и были готовы к войне. А у нас как всегда одни винтовки и командиры - дураки необученные (обученных расстреляли в 37).
??
?????????? ???????°??????????
Лучший ответ
Есть книга "солдат трёх армий", рекомендую. В 1941г на пять солдат приходилась одна винтовка, остальные шли с муляжами, это факт. А Гитлера вся европа вооружала...
Дмитрий Есин
А вы спросите мил человек у деда своего, наверное воевал. а может и нет ведь если бы воевал внучок-чок-чок не задавал бы подобные вопросы
Олеся Невежина
Про "миллионные" армии красноармейцев я бы так категорично говорить не стал. Перед нападением на СССР немецкая армия на переднем рубеже имела трехкратный перевес в численности.
Не пробивали. Маневр-охват-котёл.
У них тиры были. Наши просто неуспевали своих понаделать в итоге мы зделали оч много, но у них лучшэ были, о меньшэ воти победили.
Против танка с винтовкой не навоюешься...
Учись Илья.
Чтоб у тебя были большие мозги, а не только мошонки)))
Вы не забывайте, что на нас шла самая великолепная армия, которой никогда ещё не было в истории человечества, и вряд-ли когда-нибудь будет.
Как мы её разбили - хрен его знает?
Наверное, потому что мы - русские!
Потому, что у нас танков не было приличных. И я бы не сказала, что легко.. . Ленинград они так и не взяли.
наверно потому что, танки крепче, чем тела людей, пусть даже их очень много
так было в начале. ссср использовал старое вооружение, технику и войну вообще не планировал. зато потом мы им наваляли по самое "не балуйся".
Cesar Vidal
Читай, в книгах много то сказано
Л)
Лерочка )))
Не сказать легко.. . Брестская крепость ещё сражалась, когда немцы к Москве подходили....
Качество германских солдат было несравнимо выше красноармейцев. к тому же внезапность первого удара, неготовность рядового солдата к обороне ( их просто этому неучили), поражения первых дней войны подрывали боевой дух и далее как цепная реакция, новые поражения. Перелом в войне как известно стоил нам большой крови.