Общество
А вам приятно смотреть на ветеранов, когда они в форме с медалями и орденами...?
доброе утро, ОПС, сегодня "У солдата выходной"...
Мы понимаем, что когда-то
Придут совсем другие даты.
Не будет больше ветеранов.
Их не останется в живых.
Ни рядовых, ни офицеров,
Ни покалеченных, ни целых,
Ни благородных генералов,
Ни бывших зеков рот штрафных.
Кто им потом придет на смену?
Кого придется звать на сцену
Чтоб окружить своей заботой
Когда нагрянет юбилей?
Подряд уходят ветераны.
Им обдувает ветер раны,
Их ордена лежат забыты,
А имена горят сильней.
А, может, это всё логично?
Но очень больно, если лично
Ты с этим связан был и даже
Не понимал тогда всего.
Мне раньше искренне казалось,
Что папе много жить осталось,
Но уж который День Победы
Мы отмечаем без него.
Придут совсем другие даты.
Не будет больше ветеранов.
Их не останется в живых.
Ни рядовых, ни офицеров,
Ни покалеченных, ни целых,
Ни благородных генералов,
Ни бывших зеков рот штрафных.
Кто им потом придет на смену?
Кого придется звать на сцену
Чтоб окружить своей заботой
Когда нагрянет юбилей?
Подряд уходят ветераны.
Им обдувает ветер раны,
Их ордена лежат забыты,
А имена горят сильней.
А, может, это всё логично?
Но очень больно, если лично
Ты с этим связан был и даже
Не понимал тогда всего.
Мне раньше искренне казалось,
Что папе много жить осталось,
Но уж который День Победы
Мы отмечаем без него.
очень.. без малейшей иронии и фальши.. .
уж кто-кто, а они это заслужили. .
сколько им всего нен додано на земле...
уж кто-кто, а они это заслужили. .
сколько им всего нен додано на земле...
Приятно и горько, что помнят о них всего один день в году...
низкий им поклон....
А сколько эти солдаты всего вынесли на своих плечах!!!!
Моих ветеранов Великой Отечественной уже давно нет в живых. Отец ушел в 61 год, мама в 69... Но есть еще ветераны настоящие-- только они в силу своего возраста хлебнули войны совсем немного-- год, а то и меньше.. . Их забирали в армию с освобожденных после оккупации территорий. Кого- то пожалели и не отправили на фронт, а кому- то досталось полной мерой. Есть еще и те, кто воевал в партизанах-- подростки, которые ходили в разведку.. . Сейчас многим дают квартиры по сертификатам, но жить им там практически не приходится-- не успевают въехать, как уже и не стало человека. Как же поздно вся эта забота пришла к тем, кто спас нашу страну от рабской участи и уничтожения. Мне очень жалко этих стариков, которые уже не могут пройти на параде, молодцевато печатая шаг.. . Но как они рады тому вниманию, что им оказывают в эти предпраздничные дни, и как горько, что большинства тех, кто прошел всю войну от первого до последнего дня, уже давно нет в живых...
У меня всегда возникает двоякое чувство : гордость и душераздирающее зрелище при том.... Какие они стали.... Старость никого не красит....
И всё-таки мы пригубим чарку водки за Победу, за ветеранов, за их ратный подвиг! СЛАВА !

Ислом Кулчиев
Это ты загнула. Старость должна быть величивой. Красит? это не то слово. Старость значит. Может так?
их уважаю
душа за них болит...
Да. . люблю их, уважаю.
с каждым годом их всё меньше.
Они их заслужили а не своровали мне приятно с детства и есть чувство уважения к ним воспитанное мне родителями и сов школой
не могу спокойно смотреть на них. Низкий поклон всем участникам войны и спасибо за победу.
я думаю о том, что свершил каждый из этих людей! каждая медаль, каждый орден - награда за геройский поступок! сколько героизма в каждом ветеране!
здесь не подходит слово "приятно"...мы гордимся ими и низкий им поклон за их Геройство!)) )
вот песня в моём исполнении о бесстрашном русском солдате Алёше, в школе это была моя любимая песня.. .
http://www.karaoke.ru/records/13576152
Конечно приятно.... Это наша гордость. .
Я конечно от скромности не умру, но и свои тоже одеваю.. Правда за Кавказ....
Очень приятно и трогательно !
И приятно, и очень горько!
Становится всё меньше ветеранов. И мои родители не дожили.. .
А отношение к ним не становится сердечнее после каждого 9 Мая
и до начала праздничной компании.
Да один раз в год об них и вспоминают.
А потом весь год кричат как им помогают лучши бы сделали так что бы бутылки они собирать прекратили!
Привет.... А я своих дедов уже..., увы, ни когда не увижу живьем ...Но медали и ордена их храним в семье.. . Да как и треугольники писем тех лет.... Этим летом буду сам могилку старикам ремонтировать.. . Надоели эти все тяп-ляп "от военкомата"... Стыдно стало за шкур.. . Меня в свое время отговорили, мол все государство сделает для них даже после смерти.. . Повелся как пацан! ..Нет, пока сам не сделаю - никто лучше не сделает.. . Вот только где найти пирамидку из камня с ...красной звездой? Дед когда умирал, так и сказал: "Попробуйте мне только крест поставить! Прокляну! "... )))
Приятно, особенно если день еще солнечный!
а я тебе не верю. . Ну не знаю почему- Но не верю. .
в Искренность твоего вопроса.
Вспоминаю своих дедуль.. . Радуюсь за тех, кто дожил до наших дней...
Смотрю с гордостью и почтением...
Меня охватывает печальное и очень жалостливое чувство.... Они еще пытаются выпрямить спины, но слезы уже не прячут.. . Очень хочется чтобы последние свои годочки они пожили в комфорте и заботе! Слава вам, дорогие ГЕРОИ!!!!
Приятно? Обидно. Чувство горечи и сожаления. ((
Много лет назад, когда ещё училась в институте, мы собирались у своей альма-матер, чтобы идти колонной на парад 9 мая. Смеялись, шутили, болтали ни о чём.. . И тут услышали странный звон, не похожий ни на что, а потом показалась колонна ветеранов Великой Отечественной. Они передвигались от Дома офицеров мимо нас, чтобы пройти первыми на параде. У каждого на кителях было не по одной медали, и они стукались друг о друга, создавая такой красивый перезвон. Мы умолкли в почтении и смотрели на них во все глаза. Никогда об этом не забуду!
Трогательно очень.
ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ ОНИ ЖИЛИ ПОДОЛЬШЕ.
ком в горле.. . святые люди!
Большой им поклон всем за то, что сохранили и вечная память погибшим.
Некоторые ещё крепки. хотя и единицы. вот прошлогоднее интервью с морским пехотинцем http://www.youtube.com/watch?v=HF_jjjLjq34
что ж тут приятного сидят на нашей шее а советскую страну которую защищали просто просрали
Они беспомощны, как дети.
Ты их вниманием согрей.
Когда-то не было на свете
Солдат отважней и храбрей.
Мы понимаем, что когда-то
Придут совсем другие даты.
Не будет больше ветеранов.
Их не останется в живых.
Ни рядовых, ни офицеров,
Ни покалеченных, ни целых,
Ни благородных генералов,
Ни бывших зеков рот штрафных.
Кто им потом придет на смену?
Кого придется звать на сцену
Чтоб окружить своей заботой
Когда нагрянет юбилей?
Подряд уходят ветераны.
Им обдувает ветер раны,
Их ордена лежат забыты,
А имена горят сильней.

Ты их вниманием согрей.
Когда-то не было на свете
Солдат отважней и храбрей.
Мы понимаем, что когда-то
Придут совсем другие даты.
Не будет больше ветеранов.
Их не останется в живых.
Ни рядовых, ни офицеров,
Ни покалеченных, ни целых,
Ни благородных генералов,
Ни бывших зеков рот штрафных.
Кто им потом придет на смену?
Кого придется звать на сцену
Чтоб окружить своей заботой
Когда нагрянет юбилей?
Подряд уходят ветераны.
Им обдувает ветер раны,
Их ордена лежат забыты,
А имена горят сильней.

Их уже наверно не осталось совсем, ветеранов Отечечественной войны. Сколько им должно быть щас лет? И если сравнивать победителей и побеждённых, то разницу видно за милю, И это печально, наши ветераны оказались ни кому не нужны .
И когда я смотрю на тех кто прошёл ад второй мировой, с орденами или без, то испытываю, наверно, гордость за этих людей, и за ту страну, которую они защищали несмотря ни на что .
щипет в носу и в глазах
и радостно за них и горестно!
Это одна из тех тем, о которой словами не расскажешь, её надо почувствовать, душой.. .

Это сколько же им лет сейчас должно быть? Если в 41 году было 18, то сейчас 90. А какая продолжительность жизни в России? 64,3 года среди мужчин.
Мой дед воевал, он давно умер. Отец не воевал, он 27 года рождения был, тоже умер уже в 99 году.
Простите, понимаю, что КТО-ТО и дожил до сих пор. Три человека? Пять?
Не знаю, на кого Вы смотрите.
Николай Ковалёв
Ну, я например, ветеран... И мне немного больше сорока... Только не той войны... Не забывайте, что в нашей стране и под мирным небом награждали боевыми орденами...
Это чувство нельзя назвать таким словом - "приятно"! Приятно смотреть на детей в бантиках, цветы на клумбах и т. п. . Ветераны с Медалями и Орденами на груди - это живые свидетельства пережитой трагедии под страшным названием ВОЙНА! На это можно смотреть только со слезами. Если не на глазах, то уж в сердце обязательно!..
Приятно и трогательно.
Да.
Вижу их и понимаю, что скоро их не останется и все забудут о том, что такое война.
Мне их жалко ((( Разве за такую Россию они воевали?
очень трогательно и жалко до слёз
милая моя ветераны кончились настоящие еще лет двадцать назад, ща остались только те кто купил ветеранские корочки и никогда ни на какой войне не был. . .это основная масса, ну есть по всей стране может человек сто двести которые действительно участвовали в войне, и на этом всё , время и война давно выбила НАСТОЯЩИХ..
Чувство глубокой благодарности. Низкий поклон ветеранам.
Да. У меня дед воевал.
конечно, это наше гордость, они жизни не жалели защищали родину, кровью респект им!!!