Общество
Слышал, что в Украине очень маленькие зарплаты и люди должны выживать. Это правда?
1500 2000 гривен. В переводе 3000 - 4000 рублей.
Святая истина. Дело не в курсе гривны к рублю или к доллару или к евро, а в том, что зарплаты по сравнению с ценами, действительно, ничтожно малы. Исключение - Киев (хотя тоже не факт).
да---а в РОССИИ в 3 раза а то в 4 раза выше ЗАРПЛАТЫ
и вы все НОЕТЕ
Тут равняются по Москве, ты бы еще по Лондону поправку взял. А выживают старыми 6 сотками, собственно, как и в России
Вы неправильно переводите рубли в гривны. Я за курсом слежу http://kurs4today.ru/UAH здесь, т. е получают от 5464 до 7286 руб. прибл. Цены у них почти такие же, как в России, дорогая коммуналка, проезд чуть дешевле, Билеты по Украине дешевле, а если ехать из России в Украину, то дороже в 2 раза, чем просто по России. Я недавно была в гостях в Днепропетровске, там живут мои близкие, в силу жизненных обстоятельств ставшие украинцами. Мы всей семьёй пытаемся их поддерживать, иначе просто нищета.
1 доллар стоит примерно 8 гривен и примерно 30 рублей.
Наверное, да. Эти властные уроды, как могли запарили мозги лохам.
А в России по-другому?!
Не правда, в Украине хорошо живут
НЕ правильно) у них курс 1 гривна - 4 рубля) Так что 2000 гривен = 8000 рублей. .
Но с другой стороны там и цены в 1,5 раза меньше, чем в Москве.