В одном из аквапарков города решили выделить один день для женщин-мусульманок. Он будет проводиться каждый последний понедельник месяца - в это время вход для мужчин, за исключением мальчиков до 4-х лет, будет закрыт. Первое мероприятие пройдет в Казани уже 30 апреля.
В этот день аквапарк будет закрыт и для сотрудников-мужчин, включая инженеров, спасателей и операторов службы безопасности, следящих за происходящим в аквазоне через видеокамеры. По словам представителя турагентства, организовавшего мусульманский день в аквапарке, сами видеокамеры отключать не будут - они будут тщательно фиксировать все, что происходит в аквазоне. Однако, если в аквапарке не произойдет какого-либо несчастного случая, видеозаписи будут стираться в тот же день, чтобы посторонние мужчины не смогли увидеть купающихся мусульманок. По этой же причине в аквапарке будет запрещена фото и видеосьемка.
- За час до открытия все помещения, где находятся охрана, будут запираться на ключ и опечатываться, - рассказала порталу ProKazan.ru менеджер по маркетингу аквапарка Лейсан Полякова. - За безопасностью купающихся будут следить женщины-спасатели, на их плечи ляжет и обязанность отключения водных аттракционов в случае возникновения внештатных ситуаций.
Посетить аквапарк в мусульманский день смогут и представители других религиозных конфессий — паспорта при входе спрашивать не будут.
- Аквапарк в этот день будет работать для женщин в обычном режиме, - объяснила Лейсан Полякова. - Единственное условие — наличие купального костюма, полностью закрывающего тело от горла до щиколоток. Вместо специального мусульманского купальника можно надеть непросвечивающую синтетическую футболку и велосипедки (или бриджи).
Кстати, в мусульманский день будет меняться и меню аквапарка. В нем появятся халяльные блюда.
30 апреля в аквапарке ожидают около 200 мусульманок. Пока планируется проводить мусульманские дни в течение трех ближайших месяцев, но если услуга будет пользоваться спросом, то она станет постоянной.
Общество
Как вы относитесь к появлению мусульманского дня в аквапарке?
Хожу по родному городу и просто офигиваю - татарки в 18-19 веках в хиджабах не ходили, а сейчас.... Чем дольше живём, тем далее псевдорелигиозные татары загоняют себя в такие дебри религиозности, в каких отродясь не бывали всё более прогибаясь под радикалов от магометанства. Сами себя не уважают. Эдак скоро до шариатского суда опустятся. А "Ривьера" просто решила нагреть руки на этой теме. Ну чтож, наши местные мсульманки сами этого захотели - прослыть глупее, чем есть на самом деле.
Другой аквапарк города - "Барионикс" - снова вернёт себе клиентов и получит новых.
Другой аквапарк города - "Барионикс" - снова вернёт себе клиентов и получит новых.
Ирина Минченок
Бидонам место на ферме, в сарае. А про мусульманские дни считаю это правильно. Моя мама мусульманка, всю жизнь отработала в школе, и я считаю что она имеет полное право сходить со своими подругами в аквапарк и получить удовольствие, тем более республика, где ислам официальная религия. Так что молодцы, что идут на встречу большому числу настоящих казанцев
В Казани? Это дело жителей, им решать. Прогорит аквапарк и всё вернётся на круги своя.
Cерега Князьков
Хозяева москвичи, а понедельник день "Не рыбный" - не прогорит.
В Казани? Ну если у них аквапарки не рушатся как в Москве- пущай купаются хоть в шубах и валенках. А "если услуги будут пользоваться спросом"- так это заранее скажу- не будут пользоваться спросом- Казань не Адис _Абеба и не Тюмень- там русских больше живет чем татар...
в Казани пусть делают что хотят
Отвратительно! Бред какой-то! Хотят жить в цивилизованной стране-пусть живут по общим законам. Ассимиляцию ещё никто не отменял. Мы же у них в стране не вводим свои законы.
Светлана Сосунова
Чел, Казань город России. А Россия является федерацией где много республик. Если хочешь в самой России жить, то есть в Москву или. Питер. А Казань это Татарстан.
Не спроста, похоже, было интервью про шариатские суды и подъём интереса к теме мусульман. Наверняка будет и продолжение..
Ни чего страшного в этом не вижу.
Да они уже охренели, скоро все дни будут мусульманские, а один день сделают русским. Я бы после обезьян побрезговал там купаться
А в этот день туалетная бумага в туалете будет? Или только графины с водой?
Cерега Князьков
Не графины - кумганы.
Похожие вопросы
- Вы интернационалист? ? Как относитесь к проведению мусульманских праздников в Российских городах??
- Как вы относитесь к масштабным мусульманским праздникам в России?
- Как вы относитесь к появлению соц. сети "Все русские" в которой будут только люди русской национальности?
- а как вы относитесь к появлению все большего числа Объединений , в которых люди ПРОТИВ ПРИВИВОК
- Как вы относитесь к появлению в вашем городе темнокожих граждан?
- Сегодня в книжном магазине видел книгу «В.Путин. Избранные речи». Как вы относитесь к появлению такого рода литературы?
- Как относитесь к появлению на обложках тетрадей портрета Сталина в ряду великих государственных деятелей ?
- Как вы относитесь к появлению православных дружин ?
- Как Вы относитесь к появлению в России новых необычных национальностей? Ну типа - Сибиряк или Казак ?
- Как вы относитесь к предложению переноса Дня России на День крещения Руси 28 июля?