Общество

а ктонить знает- когда котэ "урчит", что это за звуки, откуда они берутся?!

Считается, что мурлыканье кошки является результатом генерирования электрических импульсов в её головном мозге. Они передаются через центральную нервную систему и приводят к сокращению определенных мышц, которые находятся возле голосовых связок. Сам аппарат для мурлыканья состоит из тонких косточек, связанных между собой, которые идут от основания черепа к основанию языка. Называются эти косточки подъязычными. Когда кошка мурлычет, голосовые связки вибрируют и таким образом вызывают резонанс в подъязычных косточках.

Любая кошка способна мурлыкать как на вдохе, так и на выдохе. Причем мурлыкают только мелкие представители семейства кошачьих – кошки, рыси и т. п. У больших кошек, таких, как тигры, львы, леопарды, подъязычные кости прикрыты сверху плотными хрящами до самого черепа. Они мешают подъязычным косточкам вибрировать, однако за счет того, что такие хрящи укрепляют весь голосовой аппарат, самый крупный из кошачьих, лев, может громко рычать. Причем по-настоящему способны рычать только львы, остальные большие кошки могут ворчать, выть, шипеть и даже кашлять и хрюкать, однако не мурлыкать.
Анастасия Баринова
Лучший ответ
У него там моторчик. Он на колбасе работает.
Faruk Aydogan
горловые, скорее всего.. . типа рыка от удовольствия.. . мой вот сам глухой, себя не слышит, а урчит, как старый советский холодильник ЗИЛ...
гортань
Как и тебе пива хочется )))))))))))))
Юрий Егорин
Это однозначно звук от благодарного кошачьего сердца...)
Rustam Demeuov
это у нево так церце работает!!!
Виталий Алепко
Коты издают мурлыкающие звуки по многим причинам. Мама-кошка мурлыкает своим котятам, чтобы показать, что она рядом. Котята отвечают тем же, указывая, что все в порядке (такой себе кошачий пинг) . Молодые коты мурлыкают друг другу, приглашая поиграть. Взрослый кот мурлыкает, показывая, что он в хорошем настроении и не посягает на территорию другого кота. Между прочим, до сих пор не изучен способ мурлыкания, то есть КАК коты издают такие звуки.
Говорят, в них и есть целебная сила, по уровню сродни ультразвуку...
Натуська ***angel***
это доконца ещё не ясно, есть только предположение, зато как то выкупили что мурчание полезно для чего то
Роман Вк
это такой маторчек у нево там !!!работает када гладить начинаеш!!!
Рахимов Заур