Общество

Население Австрии. Австрийцы кто они? их язык немецкий! но они ведь не немцы? или немцы?

Prosto Daria)))!
Австрийцы Германский народ.
Немцы вообще складываются из субэтносов как-то Саксонцы, Баварцы, Швейцарцы итд.
Язык Баварца достаточно сильно отличается от языка Берлинца.
Культура разных регионов тоже отличается и очень.

Но все-же правильнее считать Австрийцев немцами нежели отдельным народом.
Наталья Кононова
Лучший ответ
А и единого немецкого языка также нет. Есть баварский, штирийский, саксонский, прусский, швейцарский и др. варианты немецкого языка. Таким из диалектов явялется австрийский язык. Австрийцы -- потомки многонационального населения Австро-Венгерской империи.
Алина Иванова
Вы интересуетесь этническим составом населения Австрии?

Согласно статистическим данным 2011 года, крупнейшая этническая группа — немецкоязычные австрийцы — составляют 89% населения страны. Из них большинство говорит на австро-баварских диалектах немецкого языка и 4 % — на одном из алеманских диалектов. На втором месте идут выходцы из бывшей Югославии (в том числе хорваты, боснийцы, сербы и словенцы) , которые составляют 4%, турки составляют 1.6%.
Xoren Mirzojan
шотландцы говорят на английском, но попоробуйте их назвать англичанами....
Суворов удивился, когда на рынке (у австрияков) обошелся без переводчика
У Канады 2 языка - Английский и Французский
У нас в стране 1 язык Русский, остальные учить всем лень!
Миша Маслов
на русском языке тоже не только русские разговаривают
Justas Sup
Они австрийцы. А то, что у них язык немецкий это не о чем не говорит.