Общество

Вот на раскопках нашли рядом два шлема, один немецкий, другой наш. Наш еще крепкий, а немец сгнил. Кто еще сомневается,

то Победа была случайной?
Василий Байки
В 1962-м году пришлось разбирать немецкий трофейный радиопередатчик. Предполагал корпус его использовать как металл (дюраль) . Оказалось, что этот корпус был из тонкой фанеры, покрытой с обеих сторон тонким слоем дюраля. Все это на заклепках.
жидковаты они были по ресурсам.
Makpal Aripbekova
Лучший ответ
Марина Гаврилова зато как грамотно их использовали!
это не тот пример.
да не переживай! кто сомневался - в следующую войну добьём! ))
Юсуп Бабакулов Аффтар, учись троллить, не позорься.))
Наш был периода второй мировой войны, а немецкий - первой мировой.
Ж*
Жанна *********
Мой дед воевавший рассказал бы тебе, как он в атаку бежал, где одна винтовка на 10 человек была, один стрелял, а 10 других просто так бежали рядом, ждали, пока того убьют, чтобы винтовку взять. А там впереди в блиндаже пулемет. А ты тут про каски...
Erke Bulan При глубокой совдепии дед мой тоже это рассказывал, я не верил
Виталик Атрошко при отступлении логистика хромает.
Ольга Туруша Что ж ты деда то своего так позоришь... Что же это он каждый раз перед атакой винтовку терял. Неужели пол войны так и пробегал безоружным? А моих родственников, хоть и призвали в августе 41, танков конечно каждому не досталось а вот винтовок хоть из пяти сразу пали. Пехота... А твой наверно писарем был или из похоронной команды.
____Мади ____ Не надоело еще повторять старые побасенки?
Видишь - наши бойцы даже железо пропитывают кровью и потом так что не ржавеют.
И сейчас наша каска легче натовской на 0,5 кг и обладает более высокой пробиваемостью.
Игорь Шевченко
За Победу- согласен. Но, вот химия какая: в немецком, наверное, мозг был (эмульсия) , вот и разрушился. А в нашем--пусто; ну, разве, пары спирта-- консервация...
ну да пол европы чисто случайно перемесили.. . ))))
Вован Поляков
поздравляем вас. мне лично это по хрену.
У нас в земле этого добра валом, есть и наши и немецкие. В разном состоянии от фрагментов до сохранившейся краски. И что? Разницы никакой.
Василий Байки Ну, что "валом" не поверю. Так как уже все "повыбито" копателями. Да и сам долгое время жил в Капустин Яре, так что с "обстановкой" знаком.)
лучше бы так с машинами было))))
Виталик Атрошко пусть немцы научатся в космос летать. А то как лохи уже оба корейца запустили
Сколько не попадалось касок времён войны чаще было наоборот. Сохранность немецких касок была лучше.
Firat Uzunkaya
А я ездил на WW T2 1983 г. и на ВАЗ-21093 2003 г. .
Немец ещё крепкий, а девятка сыпется
Виталик Атрошко Наш Луноход еще крепок а немецкого нет. А автомобили даже узбеки собирают
Старовата была кольчужка)))