Общество
Почему во мне не уважают личность? Подробнее внутри.
Я абсолютно серьезно. Конечно, мне еще не 50, а только 17 лет, но почему я не имею право быть индивидуальностью? Выскажите свое мнение! Желательно искренний совет. Я учусь в 11 классе, в школе до меня никому нет дела (ни учителям, ни одноклассникам), хотя учусь я хорошо. Друзей нет. Дома - большая семья, и я люблю своих родителей, они меня тоже, но я чувствую себя одинокой, -родители постоянно работают, еще 4 детей. С братом и сестрами у меня трудные отношения, постоянно соримся, вечно не можем что-то поделить, денег мало. Никому из людей не интересно мое мнение, мой взгляд, никто не интересуется, чего хочу я независимо от других. В школе вообще всем все равно, а дома меня чаще рассматривают не как личность, а как одну из остальных детей. Поддержите, пожалуйста! Когда я говорю про индивидуальность, я не имею в виду право на дурацкую зависимость или право принадлежать к чему-то неформальному. Наоборот, мне не нравится всё это (аниме, готика, дешевые сериалы и вся остальная глупость), но я хочу, чтоб ко мне относились хоть немного с уважением, как к отдельному человеку, а не как к части или к тени другого человека! У меня есть интересы, например, поэзия и любовь к детям...
В школе у меня тоже были натянутые отношения почти со всеми, включая учителей. В институте всё изменилось, там отношение к людям совсем другое. Когда профессор обращается к тебе на "вы", ты чувствуешь себя неотъемлемой частью общества. И друзья там будут реальные, а не как в школе.
тебе нужны друзья и новое окружение
Если вы действительно пишите от души, то признаки личности налицо. Придет время, увидят и оценят. Удачи.
сделай что нибудь пафосное например как брейвик
Даже трудно ответить так сразу. Это извечный вопрос. В России сейчас вообще пренебрежительное отношение людей к друг другу. Извини, мне не хочется рассуждать на эту тему. . или долго писать надо или не отвечать вообще.
А как вы её выражаете, свою индивидуальность? Папа, дай ...Однокласники, вы все лохи ...
Уважение надо заслужить! И не "умными" речами, а делами.
Закончишь школу, иди учись и будут тебя уважать как личность. Родителей не выбирают, а учителям ты больно надо. Сейчас мало таких учителей, что как наседки с цыплятами.
Все рождаются людьми а личностьями становятся по жизни.. . Верный путь знание, грамотность, умение чётко изложить свою позицию и мнение, всестороннее интеллектуальное развитие. Трудно не заметить личность в человеке который блестит этими качествами.
Рано еще, а для родителей все дети равны. Еще успеете себя проявить.
прежде всего надо иметь самому уважение к себе.. . так как же этого добиться.. . а учиться с уважением к учёбе.. . так, чтобы было за что самой себя уважать.. . а потом и работать, также хорошо, и с уважением к своему делу.. . когда подрастёшь.. . и однажды, даже и не заметишь, придёт уважение от всех окружающих.. . но, они всего лишь твоё зеркало, а потому, любить и уважать надо также и их...
чтоб заслужить уважение, нужно чего-нибудь добиться и получить общее признание. Пока-же, по-видимому, серьезных достяжений в чем бы то ни было у вас нет.
Вот вы к кому-нибудь из одноклассников, учителей и т. д. относитесь как к индивидуальности?
Уважение потребовать невозможно... Оно само приходит... Или нет... Да и нужно ли тебе уважение от тех людей, которые вокруг... Оглянись - сами то они достойны уважения...
Дайте себе время, сударыня. Вы уже личность, но хотите стать яркой личностью. Похвально. Поставьте перед собой цель и стремитесь к ней. И вы увидите и уважение близких, и уважение коллег. Не торопитесь! . Вам всего 17.
Может ты просто не показываешь себя? Если у тебя есть какие-то таланты, интересы, тебе надо это все опказать! Чтобы в тебе увидели то, что ты хочешь! я в школе была активной девочкой, эстафеты, олимпиады и тп . Всегда активничала. Вот и тебе, думаю стоит как то на уровень выше подняться! Если не можешь реализовать себя в школе или семье, попробуй как -то по-другому найти выход из положения! Может заняться чем-то новым, с новыми людьми, и там уже начать заново так скажем. Просто если люди, которые тебя окружают, привыкли к такому твоему образу, нужно очень долго стараться показать себя такой, какой хочешь ты! Стереотипы они всегда мешают !
Дерзай, Удачи Тебе!
а кого уважают как личность? добейся в жизни чего то
Забей на всех, делай то, что нравится. Главный приоритет: уважение и признание себя самого. Тогда и другие начнут уважать.