Общество

А вы знаете, что французские интеллектуалы с симпатией оценивали СССР, его "минималистический быт", говорили, что это

у них, во Франции, наступило "буржуазное перерождение". Так чего вам не хватало в СССР? Может быть, французы были правы?
Любой нормальный человек нормально оценивает стремление к умеренности в потреблении.
Жрать в три горла и потреблять безостановочно- удел экономических животных капитализма.
Галина Козьмина
Лучший ответ
Расскажу исроию случившуюся примерно 45лет назад, моя мать работала диспетчером на транспортном участке, устроились на работу двое - муж и жена, ну полные обсосы, одеты в рванину, вечно голодные, на работу приходили без тормозков, трое детей имели печальный вид.. . Ну их начали подкармливать, отдавать им старые вещи для детей и их самих, но.. . через пару лет эти обсосы покупают ГАЗ-24... Однако люди всегда были злые, невзлюбили обладателей нового автомобиля, перестали подкармливать и давать послабления в работе.. . и даже начали чмырить.. . Пришлось тем увольняться, уже и не знаю кого они впоследствии лошили.
Еркош Шәріп
Пожили бы эти "интеллектуалы" в СССР годик, что бы они заквакали, а?
Tiko Abesadze
видимо надоело выбирать между одним сортом пива и одним кандидатом от одной партии.
Nargiza Abyshova
Я могу сказать только то, чего не хватало лично мне

1 возможность самой поехать и посмотреть другие страны (и поверь, просто народ быстро бы сообразил что и как там на самом деле)
2 раздражала и информационная блокада
в общем-то и всё

З. Ы. а это у тебя такая манера - задать вопрос а потом хамить в комментариях тем, чей ответ тебе не понравился?
Анна Кошелец
Наталья Семченко Как тебе, девчонке сопливой, могло чего то "не хватать"? Ты жила на полном обеспечении родителей в силу малолетства.
Это и понятно, они тоже духовные люди, взять хотя бы французское кино, близкое и понятное...
Из вопроса следует, что жители СССР по своему добровольному желанию отказались от всех благ советского социализма. Это не так. Никто ничего понять не успел, а все уже растащили. Народ молчал. Народ до сих пор не пришел в себя. Так и помрет старшее поколение в недоумении. Те кто это затеял и осуществил уже давно граждане других стран. Когда Павлова спросили: куда делся золотой запас страны, он ответил: "Проели". Больше никто не спрашивал. Ходят слухи, что составами вывозили. В гражданскую войну царский золотой запас растащили только на треть, а у нас весь и без войны.
Юля Хацаюк
Рашид Нуриев СССР возрождается. Но в другом качестве. Союз Со-Творцов Святой Руси(неофициальное название). Вот список региональных отделений http://url5.ru/i6d

И общий сайт Движения http://url5.ru/i5y
В чем проявлялся минимализм СССР? У каждого была квартира, машина, работа, натуральная пища . Настоящий минимализм у французских нищих или кто-то еще думает что "на западе" ВСЕ богатые? -;)))
В СССР был средний класс.
Анна Кошелец ну про машину ты загнул
они не у каждой семьи были в СССР
не люблю СССР. Может это и предвзятость, но жизнь тогда была - сплошное лицемерие.
_* Turkiye_* 38
Мне вроде бы всего хватало в СССР. А общество потребления, как сейчас, это просто противно. Противна потребительская безграмотность, завалили дешёвыми продуктами сделанными из дерьма, и прочей гадостью, потом будем на таблетки работать.
Ничего не производи, всё произведено до тебя, потребляй, не бесплатно конечно. Будь дешёвой рабочей силой.

"Французские интеллектуалы" за редким исключением то же самое, что "британские ученые". "Рассудка француз не имеет, да и иметь его почел бы за величайшее для себя несчастье" (Фонвизин.)
СССР так же пал от коррупции. Что ждёт и Россию.
Лидия Мошева