Бывший рубщик мяса в магазине рассказал мне про пару способов.
1) - Бумажка. Продавщица берет кусок мяса не голой рукой, а при помощи листа бумаги, такой же лист кладет на весы и взвешивает мясо, заворачивает и отдает. Казалось бы, что там 2 листа бумаги? Однако за рабочий день уходила ТОННА бумаги - по цене мяса, естественно.
2) - Копеечка. Помните советские магазинные весы? Просто прибавляешь 1 копеечку к цене при взвешивании - никто не поймает, потому что с точностью до грамма было не взесить. Что там 1 копейка? однако с нескольких тонн мяса набегало хорошо.
3) - Брать на реализацию замороженное мясо, дать ему оттаять, набрать воды и соответственно вес - вот вам и лишние киллограммы неучтенного мяса.
И это только 3 способа из сотен, которых я не знаю. :-)
Общество
а вы знаете как вас обманывали и обвешивали при ссср? я знаю! в магазинах на рынках
Сейчас всё то же самое+ещё и отравят за твои же деньги.
А что сейчас всё по другому!
А сейчас все честно???? НЕ обманывают, не обвешивают?? ? Да сейчас в торговле вранья во сто крат больше!!!! Плюс реклама....
Лера Дидковская
ха ха ха..слова моей бабушки
Лера Дидковская
а при чем тут щас.. яж про ссср говорю..аа!
пиво водой разбавляли
Iuza Par
А сейчас чем разбавляют?
Обманывали и обвешивали всегда. Не только в СССР.
А сейчас зато все по честному, вот насмешил
Лера Дидковская
при чем тут щас?.. я про то спрашиваю!
По сравнению с нынешними временами - скромно.
Лера Дидковская
старость не радость
помнюююю)) ) папане вместе с портвешоком ржавую селедку совали...)))
дык кто сказал что щас не обвешивают на тех же рынках?
я тоже знаю
да иди ты к чёрту! сейчас в 10 раз больше обвешивают чем с СР
Лера Дидковская
ты просто постареллллл