не кричу, не ругаюсь
ломаю весы и ещё чё-нить
тянусь к морде
но они убегают
оставляя мне приличные чаевые
Общество
Если вы заметили, что в магазине ( на рынке ) продавец вас обсчитывает ( обвешивает ), то как вы поступаете ?
...спокойно... указываю... ему НА ЭТО....
Я тоже спокойно указываю. Никогда не ругаюсь, но и дурить себя не позволяю.
Не стану брать товар
Обвес я вряд ли замечу. а в уме считаю быстрее. чем они на калькуляторе.
Непременно поправлю товарисча а то он потом дома переживать будет, обнаружив лишние деньги)
если поправив его он не начет призновать вину, то начну на него кричать
Все ппродавцы одинаковы? воруют и грабят честной народ? А в магазин приходят одни честные люди, никогда никого не обманывали, никогда никого не обкрадывали.... Никому никогда плохо не делали. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я не поддерживаю обман и воровство, но всех под одну гребенку нельзя, вы посмотрите кто работает за прилавком, если раньше продавцов готовили, учили и т. п., а сейчас может работать, с 4 классами девочки из ближнего зарубежья и. т. и т. п. Нельзя обобщать всех! Кстати, если я обнаружу обман, я просто делаю замечание, чтобы она не подумала, что ее обман не раскрылся....
Укажу им на это.
Скажу прямо и больше в этот магазин за продуктами не пойду!
Хочется пооткровенничать на эту тему. У нас на работе пенсионер, приторговывал по молодости хвастается этим талантом, он так своих находит сейчас.