Общество

вас на рынке часто обманывают? обсчитывают обвешевают.. меня постоянно..есче и гнилых помидор наталкают

Danjikeeee ^
да... на днях спешила и не посмотрела что они там мне наложили в пакет... открыла, помидоры все страшные как на подбор
и черешни купила у узбечки, уже в руке чувствую что меньше чем я заплатила она мне отвесила... проверила на других весах, так и оказалось
Василий Камышин
Лучший ответ
Как ни странно, но пока Вы ПОЗВОЛЯЕТЕ быть обманутым, Вас будут обманывать, обсчитывать, обвешивать и т. д. Здесь чётко седует уяснить: ВЫ-ПОКУПАТЕЛЬ (заказчик) и Вы хотите купить за свои деньги лучшее из предложенного, а продавец всего лишь исполнитель Вашего заказа. Не позволяйте себе БЫТЬ ОБМАНУТЫМ, и всегда ставьте "зарвавшегося" продавца на место. Причём, "обида" на продавца бессмысленна-у него своя специфика работы и СВОЙ ИНТЕРЕС, у Вас-свой. В идеале, должен быть компромисс интересов. Продавец должен быть заинтересован в покупателе, а -не наоборот.
Меня никогда, они сразу видят что разбираюсь в торговле.
Ну, гнилые помидоры можно визуально определить. А обманывают всех, и это не только недовес. Примочек всяких полно, начиная с продуктов, кончая страхованием и похоронами.
Ищите сочувствующих?? ?
Н
а Украине говорят: ,,Видели глаза, что покупали,,: ?
Или : словами известного героя: Глаза есть, а видеть нету?
Да, надоели они уже со своими обманами, обсчетами и обвесами на рынке, все никак не нажрутся :-(.
Анна Богунова
В супермаркеты ходить надо!
Ну, а что ж Вы ушами-то хлопаете? Не позволяйте себя дурачить!
Продавцы - они самые лживые махинаторы
Mariya Мариия
Пользуйся внимательностью-настойчивостью и упорством. и немного хамства-это рынок.
да. надо держать глаз и ухо в остро! Когда взвешивают на весы смотреть и шевилить губами - типа считать умеешь, и перед покупкой обязательно спросит : помидоры все гнилые или есть парочка хороших?
бдительным надо быть)))
покупай у одних. Если что не так, дык я этим гнильем могу и по башке настучать. И еще, когда взвешивают, сразу предупреждаю, что перевешу. Тогда не дурят ))))
Надо быть внимательным, а не ворон считать )))
Про водку меньше думать надо.