Общество

Добрый день! Почему с возрастом память становится хуже?

Всё сугубо индивидуально. У моего деда до смерти была великолепная память (умер в 83) Помнил всё! Все даты. Родня огромная, так когда собирались за столом, дед всегда напоминал. кого надо помянуть, кто когда родился и прочее и прочее.. . Но он и читал литературу до старости.
Что бы память не атрофировалась - МОЗГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ! как правило. память теряют, а потом и впадают в старческое слабоумие, те кто не привык грузить мозг, то есть работать головой. Лекарство - чтение . кроссворды и т. п...
Андрей Гу
Лучший ответ
Физиология. Но память можно тренировать. И еще нужно уметь пользоватьсяпамятью, не забивать ее бесполезной, бессмысленной инфомацией.
ymstvennii tryd i fizicheskii+zizni bez stressa!
Хафиз Аюбов
Танакана не хватает.
Nyri Soltanov
Учите и читайте хорошие стихи, говорят, помогает сохранить память
Восхищаюсь Зельдиным, до сих пор танцует, поет, все роли помнит
переизбыток информации... остаётся только та которая была заложена в юности и зрелости..
Алма Шевченко
Потому что в большом количестве информации которая накапливается с возрастом найти нужную становится труднее
отмирают клетки мозга отвечающие за память
Это только кажется -
просто ненужная информация
"стирается"...
Удачи!
Михаил Сич
Пишите двумя ручками-одно слово правой рукой, второе слове левой. Поначалу будет трудно. Учите иностранные языки. Это к тому удлиняет жизнь
Память хуже не становится, просто мы сами сужаем сферу своей деятельности и мозг как бы "уходит в спячку".
Nargiza Amirova
потому что вы стареете
Anvar Mazabshoev