Общество
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Почему мы не любим говорить о любви?
Может потому, что многие осознают, что словами, можно её засалить до неузнаваемости?..
О любви не говорят - о ней все сказано! Только глаза - зеркало души скажут правду !
Как только о ней "кричать"начинаешь, она
меняет свою тональность, или прячется в тень.
Иногда тяжело потерять своё сердце в другой душе.
САМ того незамечая даже немогу ответить, все суета проклятаю!
Все время эти поршивые бабки надо зарабатывать!
Если, что то извиняйте!
Дмитрий Волос
зла на нас поршивцев не держите!
Мы боимся показывать свои чувства.
Мы не говорим, мы действуем! Любовь зла, полюбишь и ...
Как это так? Любим-любим
потому что у нас месячных нет...
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Почему? мы любим говорить о любви!...))))) ) и ещё как!))))))
Словов не хватает
Слово до того затаскали, что оно полиняло и не те ассоциации вызывают...
Потому что не умеем любить..
Не понимаю, я лично люблю говорить о любви спорить о ней и признаюсь тоже.... за исключением ситуаций, когда очень сомневаюсь во взаимности....)))
Мало кто верит в это чистое чувство.
Понятие о нём исказили в современности и слишком часто о нём повторяют, а потому, приевшись на слуху, никто не слышит истинных слов любви, и не видят в них прелести, а потому нет и веры, ни в чувство, ни в слова о любви.
Настоящая любовь - это не слова, а действия. Доводилось встречать разнообразных артистов разговорного жанра обоих полов, которые могли красиво, с упоением, с цитированием подходящих случаю стихов разглагольствовать о своей любви к девушке/мужчине/ (детям/ближним) , тогда как эти самые возлюбленные или ближние тем временем переживали трудности и невзгоды. Так вот, слова, даже очень красивые, ничего не стоят. Выражение любви - поступок, поддержка, участие.
Потому что для мужчины шпили-вили - это одно, а уси-пуси - это другое. А для женщин это одно и тоже.
Я, например, люблю говорить о любви.
Когда любовь - не праздные слова,
Язык от них немеет, и не диво!
Ведь та любовь, что на слова щедра,
Столь ненедежна, сколь красноречива!
Язык от них немеет, и не диво!
Ведь та любовь, что на слова щедра,
Столь ненедежна, сколь красноречива!
Мы стали крайне не внимательны друг к другу, крайне щепетильно относимся к себе и своему самолюбию.. Мы считаем унижением говорить о своих чувствах... стесняемся своих эмоций.. Порой глухие к чужим переживаниям .Любить стало не модно.. устарело... ушло... Жаль.. Так быть не должно..
Не с кем.
Тому кого любят - говорят. Зачем об этом кричать всему миру.
Рассказывать о ней трудно, возможно, из боязни расплескать свои эмоции или из-за невозможности выразить своё состояние
Думаю, если бы не любили говорить о любви.. то не было бы прекрасных стихов, поэм, художественных произведений прозы, музыки и вообще подвигов во имя любви)))
Да вот я тоже люблю, блины с икрой...
Драсти! я-люблю. Ну, если она присутствует)
Потому, что надо не говорить о ней.. , а ЛЮБИТЬ !
Потому что не всем это знакомо...
мы любим и хотим говорить о любви (или гуманности) но нас никто не слушает \людям подавай хлеба и зрелищ \гораздо интереснее про казнь говорить-вот где ужас то \смаковать косточки\.осуждать. \ приговаривать\глумиться-не понимая что такое может случиться с каждым... увы я не могу больше продолжать слёзы глаза залили ...
"Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, кто перед светом
Всю душу выставляет напоказ. "
Уильям Шекспир, Сонет №102
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, кто перед светом
Всю душу выставляет напоказ. "
Уильям Шекспир, Сонет №102
разговаривать можно сколько угодно . тока она у всех своя
От Дана, слышен храп коней его, ______________________(Иерем. 8,16)
От ржанья жеребцов его дрожит земля, _________________(Иерем. 5,8)
Несётся гибельная весть с горы Ефремовой, ______________(Осии. 4,17)
Чтоб истребить народы и поля.
И братья ставят братьям преткновения, _________________(Иерем 9:4,5)
И всякий друг разносит клеветы,
И языком бранятся до усталости,
Разносят всюду нечисть черноты.
Бессмысленными сделалися «пастыри», ______________(Исаия. 56:10,11)
Совсем не знают, где Любовь искать,
От безрассудства стадо их рассеяно,
И им за всё придётся отвечать.
Они пасут самих себя, и горе им, _____________________(Филипп. 3:2,19)
И не хотят благоговением воздать
За неразумие – проклятью преданы,
Что не хотят писанию внимать.
О человек… ведь было раньше сказано:
Пусть милосердие восстанет вновь
И справедливость пусть, во всех народах царствует,
Тогда, в сердца людей войдёт Любовь!
Вот жатва приближается, орудия готовы,
Великое смятение произойдёт с людьми,
Приобретайте сердцем, блаженную свободу
Взыщите все смиренные земли.
Любовь ищите, и смиренномудрие________________________(Евр. 10,24)
Пусть будет как бы азбукой для вас,
Чтоб в жизни временной нам обрести познания,
Мы все идём сначала в первый класс.
Смиренье - нас возносит, словно птица,
На высоту блаженства и добра,
Любовь - хранит и не даёт скатиться
К скорбям готовым, быть давно пора
Вне дома – меч, а в доме – мор и голод,
В пустыни превратились города,
И даже сильный, смелый, хитрый, ловкий-
Никто не устоит в тот день, тогда: _____________________(Матф. 24,21)
Делайте вывод, ведь время проходит,
В помощь к спасенью святых призови,
Не унывай и не падай духом
И унаследуешь царство Любви.
Чтоб истребить народы и поля.
И всякий друг разносит клеветы,
И языком бранятся до усталости,
Разносят всюду нечисть черноты.
Совсем не знают, где Любовь искать,
От безрассудства стадо их рассеяно,
И им за всё придётся отвечать.
И не хотят благоговением воздать
За неразумие – проклятью преданы,
Что не хотят писанию внимать.
О человек… ведь было раньше сказано:
Пусть милосердие восстанет вновь
Тогда, в сердца людей войдёт Любовь!
Вот жатва приближается, орудия готовы,
Великое смятение произойдёт с людьми,
Приобретайте сердцем, блаженную свободу
Взыщите все смиренные земли.
Пусть будет как бы азбукой для вас,
Мы все идём сначала в первый класс.
Смиренье - нас возносит, словно птица,
На высоту блаженства и добра,
Любовь - хранит и не даёт скатиться
К скорбям готовым, быть давно пора
Вне дома – меч, а в доме – мор и голод,
В пустыни превратились города,
И даже сильный, смелый, хитрый, ловкий-
Делайте вывод, ведь время проходит,
В помощь к спасенью святых призови,
Не унывай и не падай духом
И унаследуешь царство Любви.
О любви очень сложно сказать что-то новое, поэтому лучше любить, чем говорить об этом...
Это слишком тонкая материя! Боязнь опошлить.
потому что боимся стать незащищенными
очень даже люблю говорить и, конечно же, слушать!
не модно
Ей наслаждаются! о любви не говорят, о ней все сказано!
О любви не говори-о ней всё сказано! Сердце верное любви-молчать обязано!!
Жить без любви конечно просто, но....
она здесь больше не живет, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
а чего о ней говорить? надо ею заниматься :)))
о любви не говорят, о ней все сказанно
нужно не говорить, нужно ЛЮБИТЬ!
Если она есть о ней говорить Не нужно...
да как это мы не любим?? ? Любим даже очень...
Потому что любовь это кара Господня0, от нее все беды
Вероятно, навевает какие то страхи... либо неприятные воспоминания...
любовь зла )