Общество
Кто прав: Путин или коммунисты? Когда больше производили мяса в стране?
В РФ в крупных городах до 80% мяса - импорт, на некачественном импорте готовят большинство колбас.
Тут и без ГУГЛа ясно. При СССР были колхозы, в каждом по несколько ферм животноводческих, птицефермы, на частных подворьях держали свиней, коров. Сейчас почти всё разрушено. Какое там производство. Отдельные фермерские хозяйства -это не производство.
Виктор Александрович
Зато секс появился. А Вы что, из распределителя тогда брали?
У Хрущева надо спросить зачем при нем массово скотину забивали. Теперь и Путин и коммунисты это расхлебывают.
Иван Кузнецов
Офигеть! Вы в курсе, что при выращивании кур выход готовой продукции через 6 месяцев, свиней - через 8 месяцев, а говядины - через 1.5 года.
Соответственно удвоение через 1 год, 1.6 года и 3 года.
И что расхлебывает Путин?
Конечно, в СССР. Тогда покупка мяса была семейным праздником.
Иван Кузнецов
Пальцев на одной руке хватило для подсчета праздников?;)
Yuri Woronin
Ты на зоне сидел в то время?На свободе мясо было у каждого.
Коммунисты
Производили больше в СССР (в РСФСР) , потребляют больше - в России, за счёт импорта.
не в строе дело. а в том, что страна с их житницами и регионами была едина. чем то богаче один край, чем то богаче другой. да и жили за счет собственных ресурсов и продуктов, а щас рулит импорт, потому что на нем делают бабло в виде пошлин, сборов и прочих налогов.
Просто, раньше, если верить Путину, быков доили до старости, или коровы телились только коровами - вот и не было мяса.
Около моего дома в Питере мясо в основном местное. А тогда мяса нужно было ещё поискать и то мороженое, перемороженое.
Неправильно сформулирован вопрос. Правильнее было бы кто прав Путин или Зюганов.
Зюганов может быть и прав, вот только Зюганова никто слушать не станет.
Леонов Игорь
Неправильно сформулирован комментарий. При чем тут Зюганов, если возмущены были выступлением Путина все коммунисты.
а разве сейчас в рф производят продукты?
При коммунистах мы мясо видели только на картинках или в больших городах, а сейчас кругом навалом всякого. Значит Путин прав... Кстати, я покупаю только мясо Российского производства. Другое и не вижу.. . А в Совдепии я помню французских кур и австралийскую баранину, за которые, прекрасный пол бил друг друга головой об пол.. . в очередях....
Иван Кузнецов
Молодец! Даже пропутинской статистике не верите! Импортное мясо - буйволятина с Индии, Аргентины, ЮАР и ещё черт знает откуда, под видом говядины поступает на мясокомбинаты и с него и производят колбасу говяжью....;-))
Yuri Woronin
А я не знал человека,у которого бы не было мяса в холодильнике.Так что выдумывать не надо.
Оба козлы
Конечно коммунисты, знаете сколько мяса нарубили в гулагах. Идиотский вопрос.
Марина Аврамова
Ответ еще более идиотский. В ГУЛАГах никого не рубили
Иван Кузнецов
Что-то не в тему у Вас....статистика свидетельствует беспристрастно - в СССР производилось мяса на много больше чем сейчас.
Леонов Игорь
Что-то у вас, тетенька, с головой?
Ирина Сергеевна Дзгоева
Идиотский ответ. Во все времена в ГУЛАГе было з/к меньше (в пересчёте на душу населения), чем в современном ФСИН. И не стыдно в бредни верить?
я не знаю откуда вы берете эти цифры.. в подмосковье немало мясных ферм.. и они готовы привозить вам мясо которое утром еще мычало и блеяло.. .
в краснодарском крае крупнейшие мясокомбинаты ..и сами растят скот и у населения скупают
есть крестьяне которые по миллиону рублей в год получают за свиней
просто россияне хотят жрать мясо каждый день.. на это конечно не хватит никаких ресурсов в стране
становитесь вегетарианцами, переходите на высокий уровень существования
Google вам в помощь, и статистика.
Ирина Сергеевна Дзгоева
О, ну если верить Госкомстату, а тем более ВЦИОМ, то...
коммунисты