Общество

вопрос юристам (злая соседка)

Я живу в коммуналке со своей семьей. У меня есть соседка, у которой не совсем хорошо с головой.
я нахожусь на работе с самого утра до позднего вечера. Старшего сына (15лет) почти не бывает дома (учеба и тренировки)
А дома жена с маленьким ребенком (полтора года). Соседка орет на жену и на моих сыновей, на обычные просьбы посылает нас матом и повышает голос до невозможности.
Вопрос: что я могу сделать с ней за оскорбления в нашу сторону с юридической точки зрения.
Мы уже не можем так жить дальше , еле удержал сына от желания ее избить , буквально схватил за руку. обзывательства крайне серьезные, а мата и тем более.
ответы на подобии "дать в дыню лопатой" не принимаются- не хочу в тюрьму за такого человека
можно предъявить моральный ущерб элементарно.
Анастасия Мельникова
Лучший ответ
записать на видео, и в суд
Здесь есть раздел Юридическая консультация.
Маловероятно, но там могут быть иные посетители, чем здесь.
Случай непростой - сейчас "насоветуЕМ"
Подвести её под медицинское освидетельствование?? ?
Попробовать просто избегать прямых встреч. Она в кухне -мы дома. Она в комнату - мы на кухню. Понимаю, что ненормально, но, хотя бы, снизится частота "встреч".
О предложениях аудио- или видеозаписей. Если такое не санкционировано судомили иным органом, то мала вероятность признания достоверности записей. Простое возражение: "Вы вначале её на скандал спровоцировали сами, а затем включили запись". Опровергнуть такое возражение очень трудно.
Не надо было сына удерживать, наверное.
1. Сочувствую. Если есть старший по дому, то начните с обращения к нему. Далее
напишите заявление участковому ( в 2х экземплярах - одно себе) , с указанием проблемы.
2. Соседку "Вызовите" на разговор и запишите на диктофон.. .
Набирайтесь терпения и отстаивайте свои права. Ваши шаги должны быть аргументированы. Попробуйте еще раз поговорить с соседкой. Удачи!
я не юрист. нознаю эту ситуацию. сама в таком же положении. сыну НЕ РАЗРЕШАТЬ даже близко к ней подходить. научите его не реагировать на неё.поверьте это главное. на все скандалы пишите заявления участковому. не стесняйтесь. пусть приходит и разбирается. получайте уведомления на каждое своё заявление. всё тщательно храните может очень пригодится. купите диктофон. все документы на него тоже храните. пригодится в суде, если дойдёт до него. спрашивайте - отвечу, помогу чем смогу.
Ураган ***
омг... удачи желаю вам, что посоветовать даже незнаю.