Общество
Вопрос юристам, людям работающим в органах и...просто грамотным людям?
Своя фирма у меня. Учебные курсы. Среди прочих есть бухгалтерские, которые веду -я. Заключаем договор с учеником. И в течении 1 мес учимся...и вот такая стуация, одна девочка заявила мне сегодня по телефону (учиться закончили она подключила мужа своего ) я ничего не поняла, меня учебный процесс не устроил, мне не поравилосбь, как в ыпреподаёте и....либо учите меня дальше (естественно бесплатно) пока я НЕ ПОЙМУ...или....или я напишу заявление в милицию, что вы мошенница...деньги взяли , а научить меня не смогли...ЧТО ДЕЛАТЬ...блин в первый раз в такой ситуации....
нанять юриста по данной теме
Внимательно перечитайте договор на обучение. Оттуда и пляшите.
Девка просто разводчица, по своей тупости других методов, кроме наезда, не знает. А если она полная дебилка, то вы будете учить ее до пенсии?
А еще б лучше самой зайти в ОБЭП и посоветоваться, не дожидаясь заявы.
Пусть пишет. Милиция разбираться не будет. Разбираться должен Рособрнадзор. Если у Вас в порядке лицензия, учебная документация - планы курсов, планы занятий, имеется расписание, журнал учета занятий, где отражены прой денные темы и т. д. То никаких проблем.
Врагов – НЕ выбирают. Некий новый вид вымогательства. Предположим, что сия медам начала посещать Ваш новый поток слушателей. Предположим, что сия медам станет загружать Вас (по-честному! ) вопросами по истории бух. учёта в СССР, РФ, прочих стран. Или злокозненно «включать дурака, глупить» , -задавать вопросы по самым элементарным моментам. Срывать Ваши лекции (с применением спец. техники (видео)) . Короче. Принимайте бой, отвечайте на вызов. НЕ допуская до лекций. Дайте понять, что Вы ГОТОВЫ пережить арест счёта и следствие (в камере смертников) и суд. Жулики стороной обходят тупых жадин и сумашедших.
В милиции ей с этим делать нечего. Придется подавать в суд. Но не по ст. "мошенничество", а потребительский иск о низком качестве оказанных услуг. Вам можно жить спокойно, пока она этот иск не подаст и вам не придет повествка. Су у нас соревновательный. Вопрос - кто прав, вы, что услуги качественные, или она - что они некачественные. Каждый должен представить свои доказательства. Какие доказательства представит она, представления не имею (извините за тафтологию) , а вот вы можете попросить письменные рекомендации у своих бывших учеников, их нынешних работодателей, предоставить суду программу обучения и доказать, что она не хуже, чем в других учебных заведениях такого типа. Ну, и в конце, концов, хорошо бы найти свидетелей, бывших учеников. Это был бы огромный довесок ко всему вышеперечисленному, НО сами знаете, люди сейчас инфантильные, вряд ли побегут помогать кому-то, таскаться по чужим процессам.
Милиции вообще не бойтесь, у нее подобного рода заявление не примут.
Удачи!
(Keam) Cs Igrok
Извините, а если муж - крутой (бандит, мент)? Заявление-то, - примут! А в остальном, Вы совершенно правы, Сонэт!
не бояться. написать в милиции заказное письмо, объяснить ситуацию.
разорвать договор, если ее, не устроил процесс, высчитать деньги за прослушанные лекции, остальные вернуть, нужен юрист - правильно оформить бумаги.
шо та мне смутно кажется, -ни к тем ни к тем не подхожу))... но в теч. месяца можно научить ...только пол мыть))