Общество

Кто застал хотя бы краешек СССР - хотели бы обратно в тюрьму народов?

Aretinskaya Galina
Не уж... хватит с нас талонов и очередей за сахаром.
Иван Первухин
Лучший ответ
! Белый И Пушистый Не всегда они были.
Галина Биржанова )))) так талоны и дефицит были созданы искуственно ТОРГАШАМИ чтоб народ "САМ" хотел сменить им неугодную власть.
Лена Ильянкова Да, Кузякина.... Всего ТРИ года назад Вы ответили, и получил "лучший ответ")))) А сейчас - это тренд))) Читаю ответы под этим вопросом - ржу... Особенно вставило "Во-первых без воли КГБ никто не смог бы создать "искусственный" дефицит"
Обсирать ссср б также как обсирать свое прошлое .. Зачем только ты сам себя обсираешь
Не хотела бы, чтобы чурбанов к нам обратно присоединили.. . И у Прибалтики - иной путь, чем у РФ.
Света Неживых
Я бОльшую часть своей жизни прожила в СССР и не считаю себя узником тюрьмы народов.
Не сказала бы, что это была тюрьма. Было много плюсов, но возвратиться в то время бы не хотела.
А то. Неплохо жили.
с превеликой радостью - лучшее место под солнцем
Мне довелось пожить в СССР, там было совсем не плохо
так что термин "тюрьма народов" откровенное враньё
I-G-O-R N-I-K
Дурак ты чукча
Руслан Лозан
Всегда есть плюсы и минусы. Не хотел бы.
Хотел бы через машину времени попасть в то время и утереть многим носы. За другие части умолчу.
а как бы было здорово ...
Алексей Бендер
у ишака своего спроси
Почему краешек? 40 неплохих кстати, лет - прожил в СССР..
Якуб Хасанов
да конечно хочу - потому что это лучше чем то что теперь когда ВСЁ за забором и железными дверями как в тюрьме.
Не отказалась бы от камеры в этой тюрьме)
Ты все попутал неуч "тюрьмой народов" называли царскую Россию
Какая тюрьма народов?? ? Лучше чем тогда, эти народы не жили! И видно не живут (раз тысячами еду на "подзаработать"!!!)
мне было свободно. весело Детство. могли с учителем объехать весь СССР и никто не писал нотариальную доверенность. А вот сейчас как тюрьма. без бумажки не вырвешься
Очень хочу, потому что в СССР люди были свободны и счастливы!
жаль-хорошие времена были!
Ну, почему сразу в тюрьму, что - то же и было хорошее в то, время! Единственное, что мне не нравилось, это вступление в комсомол, но, хотелось не отличаться от других, поэтому вступила, хоть и немного принудительно добровольно !
Алексей Вяткин
Мама, роди меня обратно )
Artur Hao
Шутишь? На старости лет без гроша остаться ?
Шера Эргашев...
Работа была и у вас чуреков и у нас и вы не бегали от своей Гюльчатай в Россию на заработки за копейки .
Жанат М.
Даже бы не раздумывал.
с Удовольствием!
Застал, не хочу