Общество
Как объяснить модому поколению что такое СССР ,которое знает только термин "тюрьма народов",и "шагать строем"?
Не надо им это просто, они живут в другой стране ..Он вырастут -сами все поймут
в СССР запрещали играть рок-н-ролл, а остальное все по-фиг, уже мелочи
Тасболат Ахметов
все мы слушали AC-DC, Металлику и Лед Зеппелин....никто не запрещал(естественно в эфире на ТВ их не было но в жизни даже менты бабины(плёночный рулон-касета) просили послушать....) видимо ты в другом мире жил....
СССР это то, благодаря чему они еще пока живы, а не захоронены американскими бульдозерами,
как сотни тысяч афганцев, иракцев и других народов.
Вот как объяснить старшему поколению, которые с пеной у рта доказывают то же.. . Это - безнадега. А молодым объяснить легче. По моему, конечно.
Не надо всякой гадостью забивать мозги молодежи.
Мыкола расскажи о бесплатном медицинском обслуживании об отсутствии технического спирта в пиве
и детских малоалкогольных напитках бесплатном образовании о тюрьмах заполненных не Ходорков
скими а ворами бандитами и взяточниками расскажи о пионерских бесплатных лагерях почти
бесплатных профсоюзных путевках об отсутствии дедовшины в армиии о ее боеготовности
о качественном вне и прекрасной колбасе мясных сосисках об отсутствии почти натуральных
ароматизаторов в крюшоне о лимонаде из лдимона РАССКАЖИ
Тасболат Ахметов
как Вы правы....а ведь действительно нас детей заставляли даже спортом заниматься и причём гос-во этим занималось! а сейчас кто этими наркоманами займётся?
Не только. Знаем еще "Сталин, Берия, гулаг" :))
может показать старую карту СССР и рассказать, как хорошо было ездить на Кавказ и в Прибалтику без виз и границ?)))
Объяснять, что такое СССР-есть история, а вот то хорошое, что было в СССР прививать молодому покалению стоит..
Их пожалеть надо, Вы представьте, что теперешней молодёжи придется услышать о той стране в которой живут они сейчас.. . нынешние разговоры о Союзе покажутся хвалебными для них )))
Расскажите о своем детстве в СССР. О бесплатных спортивных секциях и кружках..., о мероприятиях в школе (кроме линейки и смотра строя и и песни -у меня от них негатив) . О том, как лучшие дети, ученики могли бесплатно попасть в Артек.. . Как беспрепятственно ездили из респулики в республику, и все были братья и не было никакой ненависти, как уважали стариков и ветеранов, как уступали пожилым и старшим места в автобуче, как даже не думали ругаться грубой нецензурной бранью в общественных местрах подростки.. . Лично мне было очень комфортно. А вот наших детей жалко.
Для того чтобы что-то объяснить-сначала надо заинтересовать