Общество

Вы бы хотели чтобы национальной религией был иудаизм? Если да то почему?

Все ответы только с комментариями почему. Кто будет просто говорить да или нет или нести всякий бред - тот дурак! Первой книгой была Торра. Христиане взяли библию из Торы. Не значит ли что что они ошибаются?
Nurlan Naimanbaev
Я хочу, чтобы любую религию человек выбирал сам, без оглядок на древность и на тех, кто называет думающих иначе дураками. Меня устраивает моя, менять не буду.
П*
Петруха ********
Лучший ответ
Nurlan Naimanbaev Про дураков я имел ввиду тех кто пишет всякий бред.
Не надо нам вообще никаких религий.
Если она есть - то она не должна вмешиваться в дела государства.
Irina Elusova
Россия - не страна евреев. Иудаизм нам не нужен.
Федор Падуков
Nurlan Naimanbaev Почему?
я атеист-- по барабану.
сам дурак
9Z
9 Zaman
Это абсурд. Иудаизм для зоологических евреев.
Если Вы примете иудаизм. то вы останетесь ГОЕМ.
Тора напрямую запрещает изучать иудаизм гоям.
Нахрен всякую религию! А тора была первой у евреев, а мне они до фонаря, не авторитеты.
Ablay Berdigaliev
Боже нас всех упаси и обереги! Достаточно бегло ознакомиться с Талмудом и Шулхан Арух...
Nurlan Naimanbaev А чем тебе не нравиться?
Да. И ещё раз ДА! Иначе, все следуют за придуманными людьми правилами.
Ты не бзди о Торе. Св. Моисей когда был? Евреи вообще непонятно откуда и были в рабах у Египтян. Но есть еще более древние культуры, с которых и было содрано христианство. А тору пусть самоуважаемые заткнут себе в опу. Это чистый нацизм. И, кстати, самоуважаемые несут чистое зло и вред всему миру. Все войны были сделаны ими и за их деньги принося им прибыль.
Nurlan Naimanbaev Это зло всему остальному миру, кроме иудеев. Зато мы бы сразу навели бы порядок и показали бы всем кто главный. Лгут все. Было бы сложнее врать, потому что везде были бы хитрые иудеи которые распознавали бы ложь. Россия бы победила бы всех. Другим было бы сложнее выживать. У народа бы появилось чувство собственного достоинства.
Все религии были созданы из одного желания - руководить безликой толпой.
Главное не путать религии с ВЕРОЙ В БОГА.
Библия была написана Моисеем по выходу из египетского рабства.
Скажите уважаемый, где, кем и когда писалась тора?
иудаизм это не религия а пособие по геноциду с таким же успехом можно взять учебник по ведению партизанской войны и сделать это своей религией
Женя Батманов