Жизнь никогда не заключалась и не заключается в смерти. Жизнь заключается только в жизни. С точки зрения атеизма, человек - всего лишь песчинка в океане. Атеизм "говорит":
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ!
Иногда говорят: "Моя жизнь заключается в жизни моих детей".но и они умрут.
А религия в ответ:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! А ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЕСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ПОДГОТОВКА К ВЕЧНОСТИ.
ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО БОГА НЕТ?
Атеизм "молчит", а религия "говорит":
А ТЫ СДЕЛАЙ то чему учил Спаситель И УБЕДИШЬСЯ САМ, ЧТО БОГ ЕСТЬ!
Несостоятельность атеизма очевидна.
Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.
Поэтому существование человека на земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель.
Общество
Какие приемущества дает виду смерть в свете эволюционной теории?
Постоянное обновление основной массы вида, освобождение популяции от балласта.
Вот эволюцию то она и даёт. Без смерти никакая эволюция невозможна.
Serik $$$
А как эволюция узнала, что чтобы ей быть нужна смерть?
освобождет место для нового, более прогрессивного вида.. . эвоолюцию началась с простого, а на данном этапе есть те, кто называет себя разумными...
Serik $$$
Что же представляло из себя это "простое". И как эволюция узнала, что нужно место для новых?
Смерть более слабых и неприспособленных даёт шанс продолжить род более сильным и адаптированным.
Serik $$$
Зачем же естественный отбор закрепил мутации ведущие к смерти индивида,
ведь по закону эволюции эти мутации не дают индивиду приемуществ
и более того опасны для его существования?
жизнь
Serik $$$
Какую жизнь, если индивид помирает от нее?
когда заебывают тухлые людишки-радуешься что скоро все кончится.... и для них тоже