Общество
То что россией захвачена четверть территории украины дает ей какое то приемущество? В военном стратегическом плане.
Еслибы речь шла о потерей украиной военного производств то конечно, но поскольку оружие она получает готовое? 1941 год и 1812 учит что победа не в захвате территории, скорей наоборот при затяжном продвижении в глубь вражеской территории у хозяина преимущество
Дело не в территории, а в том, что армия Украины практически перестала существовать. Вот её теперешний потенциал оценивается в четверть до операционного.
На этой территории создавалось 80% ВВП Украины. Промышленность и сельское хозяйство - это Запад и Юго Запад Украины.
Akmaral* Majitova
еслиб она один на один воевала без экономической помощи то это имело критическое значение
...судя по отчётам о трофеях, войска лднр тоже получают оружие от запада, но, в отличие от Украины - бесплатно.
Очень похоже, что Укроине в нынешних её границах довольно скоро придёт конец !
Алия Муратова
Конец. ? Сомнваюсь я однако . Придет пипец :(
А это территория Украины? Чем докажешь?
дело именно во враждебной территории, а тут она не враждебна...
Akmaral* Majitova
незнаю незнаю... кому верить
США захвачена вся планета, более 1000 военных баз США по всей планете, и никого не смущает, что СССР освободило Германию от Фашизма и объединилои из ГДР и ФРГ вернув Германию, которая не стала свободной , а так и осталась окупированной США.
Конечно дает. Украина не может набирать с этих территорий пушечное мясо.
«После освобождения Донбасса параллельно есть несколько направлений. Первое, что нужно будет взять, это Очаков. Выход Днепра к Черному морю должен быть занят. Практически это будет осуществлено параллельно, не дожидаясь завершения операции на Левобережной Украине. Дальше вопрос чисто тактический. Запад не оставил России иного выхода, как взять все черноморское побережье. Это имеет стратегическое значение для всего. После этого нужно брать не Харьков, который на самом деле не имеет никакого военного значения, а Волынскую и Житомирскую области. Если занять этот район, не будет снабжения ни в Харькове, ни в Киеве, ни в Днепропетровске, нигде. Это будет просто стратегическое окружение и конец. Все. Финита ля комедия. То есть если перерезать пути снабжения через Волынскую область, прекращение сопротивления остатков ВСУ станет вопросом дней», – выразил уверенность Кедми.
i
"победа не в захвате территории" - эта фраза будет очень актуальна, в момент, когда ВС РФ выйдут на границу Польши. Мысль заиграет разными красками, и будет что обсудить. А пока рановато, гипотетические представления могут сильно отличаться от реальности.
Цель - не захват территории, а устранение нацизма.
Akmaral* Majitova
это версия для тяжело упоротых
...легче сдавать оставшиеся территории
НЕТ .
Явно в школе было прохо с арифметикой.
Россия это асфальтовый каток,
если он поехал, его уже не остановить
Украина НЕ ратифицировала свои границы.
Блиц-криг не удался.
То что происходит сейчас и будет происходить дальше - следствие этого.
Верочка Зимовцева
Блицкриг и не планировался.