Общество

Как так получилось что в Японии 98% население японцы?

исторически сложилось, живя на островах у них была слабая связь с остальным миром поэтому присутствует некоторая настороженность по отношению к другим народам. один мой приятель уехал туда работать, рассказывал об их национализме, но своем, особом как и все остальное у японцев: например едешь в метро и садишься а рядом сидящие японцы молча пересаживаются подальше. И подобных ситуаций достаточно. Некоторые на это обижаются, считая снобизмом и моветоном. И вообще они большие любители всякий раз подчеркнуть свое отличие от "гайдзинов", даже в том, что у них к примеру клиннее кишечник :) А вообще-то меня больше всегда интересовало, откуда такая страсть к гигантомании и весь этот культ драконов и пр. Это больше, чем фольклор. . Может все дело в переизбытке цинка (в морепродуктах)...?
Асылхан Утенов
Лучший ответ
не смешивались однако
Если бы их в свое время монголы захватили - то там другой национальной состав бы был.. .
Просто изолированное государство, с моноэтническим составом населения, но в те годы, когда Япония претендовала на мировое господство среди подданных Империи были и китайцы и корейцы и монголы и кого там только не было...
Денис Медведев
Жиды там не прижились.
жизнь там суровая, не все выдержат.
Бес Сонный
Я недавно узнал почему в Японии мало мигрантов, был поражён. Оказывается платить мигранту в Японии, работодатель должен в два раза больше чем японцу. Так что едут на работу туда только спецы-экстра, по приглашению фирмы, которые действительно ценятся. Дворников туда не позовут как у нас.
K K
Изолированы на островах от внешнего мира.
Это была очень закрытая страна вплоть до конца Второй мировой войны (до 1945 года)... И свято сохраняли свои традиции!!!
Остров потому, что, и опять же эти данные только о тех кто имеет гражданство, а таких кто живет без гражданства там тоже очень много
есть и единица приезжих иностранцев.
Мозги есть, вот и нет ни чужаков, ни национального вопроса.
Правда пришлось "немножко" поработать с отдельными категориями населения, но это уже в прошлом.
Юлия -)
Они очень долго не пускали к себе никого. Сами в себе варились. Был закон, что любой иностранный корабль, приблизившийся к берегам Японии, будет разбит пушечными ядрами. Затем еще очень долго из европейцев туда пускали только голландцев. Да и то не повсюду, а только на определенный маленький островок у берегов Японии. Где голландская Ост-Индская компания имела свою факторию. Впрочем, в 17 веке 3 раза была резня этих голландцев самураями. И очень долгое время единственным открытым для мира портом Японии был Нагасаки.
Японцы рулят))))))))
Потому что умные
Истребляли тех, кто был им чужд. Так японцы уничтожили, например, всех айнов.
Если в Японию переедет всё население, например, Монако, всё равно 98% останется)
Vagharshak Grigoryan
Вот так