Общество

Откуда берутся бомжи? Почему не идут работать? Вакансий вон полно.

Влад. Колом
Большинство бомжей - люди с психическими отклонениями. Плюс фактически все - алкоголики. Что, собственно, и ведёт к отклонениям. Или наоборот. Многие бомжи бомжуют даже не от того, что у них документов и жилья нет, - просто им такой образ жизни подходит. Знаю, например, одну девушку, отец которой ушёл из семьи, когда она была маленькой. Потом она выросла, разыскала отца - он был бомжом. Она его привела домой, отмыла, помогла восстановить документы, предложила жить с ней, работу ему нашла несложную - а он опять сбежал. И так несколько раз. Это не единичный случай. Также у нас жила в районе бабушка, которая постоянно с мешками и чемоданами жила на улице. Все думали, что её дети из дома выгнали, или выселили, а оказалось - она собственница квартиры, которая просто стоит пустая.
Но, конечно, бывает и такое, что мошенники отняли квартиру, документы украли и т. п.. . Впрочем, всё же наше государство предполагает возможность и восстановления документов, и получения хоть какого-то жилья - было бы желание. Но часто человек в таких условиях просто "съезжает с катушек", и для него становится легче бомжевать, чем предпринимать какие-то усилия.
Сергей Бульба
Лучший ответ
Потому что, чтобы устроиться на работу, нужна регистрация. А чтобы зарегистрироваться, нужно работать.
Влад. Колом Ничего не надо. Я 3 года работал без паспорта.
Бомж - это человек, у которого нет жилья. Часто - вообще нет документов. И кто ж его без документов и места жительства примет на работу? я уж не говорю о том, что на работе нужно выглядеть соответствующе, а у него - ни гардероба соответствующего, ни возможности поддерживать гигиену...
Валерий Лошков
от капитализма бомжи, от капитализма. чтобы одному стало хорошо, надо чтоб 10 стало плохо
Роман Павлов
каких? Бомжа нигде не возьмут.
их "опыт работы", как правило, никого не интересует.
Елена Шевченко
Влад. Колом Я три года проработал без опыта, без документов. Это не отговорка.
Не хотят они работать. А хотят жрать водку. Вот все что было пропили и теперь так живут.
Валерий Лошков Интересно, где ж они ее берут?
От государство которые немогут обеспечить людям жильё
Владимир Штыба
Есть конечно люди обиженые судьбой, но как правило они сами выбрали свой путь.
"Берутся" бомжи как и все остальные люди- из роддомов, некоторых приносят аисты, еще реже- в капусте находят. Не идут работать потому что нормальной работы нет, а вакансии политических деятелей их своей грязью отпугивают - не привыкли они в ТАКОЙ грязи булькаться.. .
БОМЖ это бездомный, а не безработный.
Влад. Колом Ну так работал бы снял себе дешевенькую квартиру или комнату.
Влад. Колом Можно найти работу вообще где жильё предоставляют.
У большинства из них нет ни паспортов, ни прописки, без чего устроиться на работу в нашей стране-невозможно.
Юрий Русаков
Влад. Колом Возможно. Я много где работал. Паспорта спрашивают 50/50.
1.На работу без прописки не принимают.
2.Работающий БОМЖ всё равно БОМЖ.
3. БОМЖи это как правило становятся люди не вписавшиеся в далеко не идеальный мир.
Они могут попасть в эту категорию в силу неблагоприятных обстоятельств или неудавшейся авантюры. Их маргинальность может быть причиной того что их морально-этические качества оказались как много хуже так и много лучше принятых нравов в нашем не совершенном мире.

БОМЖами были Диоген, Иисус Христос, Дон Кихот, Василий Блаженный, святые праведники, ваганты, дервиши, революционеры, партизаны ВОВ. .

.
Алёна Соколова
У бомжа есть душа
И бесценная жизнь,
У всего остального цена,
Но, когда у цены
В жизни нету души
То такая цена не нужна.

Черт у бога украл,
И буржую отдал,
Жизнь буржуя теперь хороша,
Только Бог не торгует твореньем своим
Где теперь у буржуя душа.
Муса Мусаев
бомжи "достали", живут в подвале, трубы пластик сломали, канализация льётся прямо в подвал, вонь. Там же в подъезде туалет устроили. Полиция их выпроваживает, они тут же возвращаются. Давно уж пора их собрать всех в бомжатник и заставить работать.
Mad Joke
выкинь свой паспорт, и забудь где ты живешь.. . потом недельку помайся. . и попробуй устроится на работу ...без документов, трудовой книжки, и с видом не первой свежести. . зубы почистить ты найдешь место.... но вот постирать носки трусы и помыться уже сложнее.... по сути работа тебе светить это в порту или на овощебазе вагоны разгружать. . врятли на эти деньги можно снимать комнату.. .

так же если у тебя уже возраст ближе к 40, то врятле ты будешь легко обучаем и сможет изучить без денег на книги и репетиторов что та необходимое, за что будут платить деньги... .
Влад. Колом Я три года работал без опыта, без документов. И получал в два раза больше средней зарплаты. Это не отговорка.
Им жить негде, документов нет, чтобы устроиться. Потерялись они в жизни.
Влад. Колом Документы далеко не везде нужны чтоб устроиться. Поверьте мне, я много где работал.
Фарида Кузахмедова Ну дак подскажите им, где найти такую работу))) Здесь писать, толку нет. Возьмите шефство над кем-нибудь)
Большинство из них бомжуют, опустились из-за того, что остались без жилья. А почему они остались без него? Да потому что государство в лице своих чиновников покровительствует мошенникам всех мастей.
А бомжа кто возьмет на постоянную работу? Прописки у него нет, да и отвык работать.
откуда берутся? сгорел дом с документами. все.
Ulvi Mextiyev
Спасибо нашему "заботливому" государству, посреднику Евросоюза, уничтожающего Россию.
Они не торопятся, все просчитывают, интересуются репутацией работадателя
Aleksandra Stepanova