Общество
Сколько по времени не хватило Гитлеру для создания атомной бомбы?
Если представить, что союзники не вмешались в войну, война слегка затянулась, что позволило бы Гитлеру ту бомбу создать. При имеющихся тогда у немцев ФАУ-3 чем бы могла закончиться та война?
С немецкими инжнерами Гитлеру надо было до сентября 1945 (примерно) затянуть войну и тогда у СССР не было бы шансов. Гитлер свой взор направил бы и на Англию
Лет 5.
Он сделал большую глупость, когда устроил гонения на евреев-физиков. Все они уехали работать в США Там были самые передовые ученые того времени .А Гитлеру было еще далеко до создания атомной бомбы!
Северный Южанин
а как же деньги ? он мог в легкую заплатить за такое оружие...
Не создали бы ещё лет 5-7. У Германии не было необходимых ресурсов, материалов и банальной э/энергии в необходимых количествах.
Даже при наличии всех технологий, осуществить сей процесс было крайне проблематично.. .
Кстати, ракета А9/А10 толком не летала..
Гитлеру надо было создавать её,до начала войны с СССР, тогда да, всем бы был кирдык. А когда германская армия находилась в плотном соприкосновении с советскими войсками, то применять атомное оружие глупость, оно бы уничтожило и войска вермахта. Конечно потери были бы колоссальные, но после 44-го года, создание единичных атомных боезарядов уже не могло повлиять на исход войны.
Был фильм на эту тему.
Называется "Земля отцов"
Там типа война затянулось, потом наступило перемирие.
И Гитле уже пенсионер. Еврейский вопрос решё окончательно.
Ну и стэлсы летают со свастиками на борту.
Вобщем прикольный фильмец, хотя надуманный.
Называется "Земля отцов"
3х секунд)))
я всеми данными не обладаю. но они по разработке атомного оружие были впереди планеты всей и именно во многом благодаря немецким разработкам США удалось создать ядерное оружие. первыми. Союзники понимали это и нежалели сил и средств чтоб закончить войну как можно быстрее. т. к понимали что в противном случае стратегическое преимущество будут утеряно
Бомбы сброшенные на Хиросиму и Нагасаки были сделаны из немецкого урана, Сами же американцы создавали плутониевую бомбу и ураном не занимались. Вот и считайте сколько...
ФАУ - 3 немцами никогда не использовались, а ФАУ - 2 были настолько неточными в наводке, что за всю историю своего применения, поразили только одну цель - английского фермера. Во времена третьего рейха в основном ученые были евреями, а преследовав евреев, Гитлер лишил себя самых умных людей того времени.
Лейла Утегенова
Кого он преследовал ? )))У него жена еврейка чистая была )))))
а ты в курсе балбес что Курчатов её создал в 1936 г вместе с Академиком Иоффе, но понятия не имели как её испытать средств доставки не было
и результатов последствий - потому и Фашистам помешали
Виталий Афонин
А что не в 1917-м?
Балбес Курчатов в 36 году понятия не имел о цепной реакции. Как и вся наука того времени.
Хорошо, что не успели
Совсем немного. Где-то даже слышал, что для первых наших атомных бомб использовался немецкий обогащенный уран, то есть у них бомбы уже практически начинали ставить на производство
А что бы было если продолжить операцию по принуждению к миру
а может всё что нам рассказывают, это для того что бы не было паники, а так он её создал и где то закопал=)
Ешманбет Сатыбалдыев
аха) и не успел на красную кнопку нажать))