Думаю, что в ближайшее время у них и гиперзвук
появится.
Общество
Вот Иран, сколько он лет всё деееелает, никак не доделает атомную бомбу. Что ему мешает ? мозгов не хватает ?
Vantsovskaya** *
ага поставленный россией
Наталья Павлова
Не обязательно. ДНР поставит, возможно. Но это не точно.
.....мозгов не хватает ?....
террористическое государство сша, физически уничтожает иранских физиков-ядерщиков
Андрей Моржаков
это хорошо ибо ислам враг России
они взяли на вооружение тактику Израиля:" у нас атомной бомбы нет. но если надо-найдем"))
Израиль убивает у них всех у кого есть мозги - не знал?
Они её сделать не могут потому что отсутствуют технологии в обогащении урана . И нет реальных специалистов , а только теоретики .
Никто не знает ,есть ЯО у Ирана или нет.
Айнура Байгазиева
Если бы было яо у Ирана . То местные давно бы слили инфу всем заинтересованным странам .
Атомную бомбу может сделать любой, уран кругом, просто надо отделить U235 от U238. Конструкцию и литературу для изучения можно найти в интернете.
русских или европейских инженеров нет. вот это мешает
В Германии были Самые Лучшие Физики, Математики, Химики. Бомбу в Германии делали не на всякий случай, а по крайней необходимости. С 1930х по 1946 год. Не смогли.
Есть расхожая фраза "сейчас каждый школьник может сделать атомную бомбу" и другая - "в интернете есть вся нужная информация для изготовления ядерной бомбы". Это некомпетентные люди повторяют глупость других некомпетентных людей. Вроде фразы "капля никотина убивает лошадь".
Сделать такое оружие чрезвычайно сложно. Если интересует какие непреодолимые проблемы есть на этом пути, посмотри на ютубе "Техникум" Марка Солонина. В этой серии лекций есть и несколько по теме создания ядерного оружия.
У Ирана скорее всего эта дребедень есть. Просто не афишируют. Разработка атомной бомбы это технология 50-х годов. С этим справился даже Пакистан. Но Пакистан, в отличие от Ирана, не скрывает этот факт поскольку тамошнее правительство, в отличие от Ирана, союзник США
Vantsovskaya** *
вполне вероятно был обмен россии на ядерку инрана на беспилотники
Иранцы говорят, что они её вообще не делают. Там даже аятолла какие-то запреты вводил.
У Ирана есть ядерное оружие.
Айнура Байгазиева
Да как и у с. Кореи но не кто его не видел .