Общество

А как Вы ,,пережили этот момент жизни"?

Все, кто заканчивает высшии учебные завидения, начинают задумываться про устройство на работу. Вот этот момент неизвестности, не знаешь как оно будет, как будешь устраиваться на работу, и.т.д. ,начинаешь пугаться.Становиться страшно...
Как Вы пережили этот момент жизни и что Вы могли посоветовать на будущее...
Спасибо за Ваше понимание...
у меня Не было Этого момента. .
я работаю с 17 лет... с 10ого класса.. .
когда училась в колледже, всегда работала. .
когда училась в Универе, тоже Трудилась. .
работ сменила много ) много работала и Не по специальности, на которой училась )

Я желаю Вам Не пугаться Неизвестности и будущего. у вас есть Диплом о высшем Образовании, у вас есть Знания, есть Теоретическая база за плечами. Ищите работу, ничего Не бойтесь . Ходите на собеседования. Не останавливайтесь На чем то Одном. уверена что Перед вами выпадет Не Один шанс. . Главное все Это увидеть и Найти то, что подойдет вам.. . Верьте в себя. все у вас получится! желаю удачи !
*лёка* *
Лучший ответ
спокойно -просто плавно перешла из одного состояния в другое
Мне повезло. Я закончила институт с красным дипломом и меня оставили на кафедре экономики и права. Потом начала читать лекции студентам. Когда переехала в другую страну, здесь были трудности, подтвердить диплом, закончить специальные курсы, здать сложные экзамены. Я с этим справилась.
Куаныш Жуманов
Такого момента у меня не было:
с самого своего первого 1 сентября
знала, что буду учительницей. Все
годы учёбы работала п\вожатой.
после школы я сразу пошла работать. а потом заочно закончила завЕдение. нормально пережила.. И не надо бояться. Все будет хорошо.
Камшат .
Конечно, сложно Вам будет- уже ВУЗ заканчиваете, а так безграмотно пишете.. . "Становиться страшно"- в данном контексте слово "становится" пишется без "ь"! Так, естественно, будет сложно найти работу, а грамотные студенты ещё во время учёбы (максимум- стажировки) себе место работы находят. Не бойтесь- это уже половина успеха.. . Попробуйте найти работу через родных и знакомых, а не получится- рассылайте резюме по всем возможным потенциальным работодателям, ну и на сайтах соответствующих резюме разместите!
Иман Омуралиев
Алмат Калиев Пишу быстро, поэтому ошибки(отпечатки) получаються . Но признаюсь, бывает делаю ошибки, но это по технической причине))
Спасибо за Ваш ответ...
А я в армию пошел после ВУЗа (не было кафедры военной у нас) . А когда пришел из армии возмужавшим сержантом, то уже спокойно смотрел на свое будущее, ибо был уверен в себе, что найду достойное себе применение )))) И нашел.
А чего пугаться? Вы же получили знания!!!! И реально можете применить их на пользу себе и работодателю!!! " Или вы знания не получали? А как вы учились?
ЗЫ: Не надо пугаться будущей работы, ведите себя естественно.
Дочка 2 года как закончила университет, месяца 2 искала растраивалась, было много разных проедложений через интернет, но здесь надо включать голову, нашла приличную работу, поступила на второе высшее, теперь её пригласили в адиминистрацию на работу, так что всё в твоих руках и голове. Удачи.
( Виктория )
Я-то легко пережила, потому что у нас существовало распределение после института, т. е. трудоустройством занималось государство. Когда моя дочь училась на первом курсе, я устроила ее на работу в газету, где работала сама. Зарплата была смешная, но шел стаж. С институтом проблему решили - свободное посещение. В результате к пятому курсу она уже проработала 4 года и просто продолжила свою трудовую деятельность, но уже в другой должности и с другой зарплатой. Закончила с красным дипломом.
я уже на 4 курсе нашла себе работу, поэтому в неизвестность я не канула.
Это шаг в лучшую жизнь, где ты сам себе хозяин. У тебя будут свои деньги и независимость.
Работ много - ты один! Я за 2 года поменял 2 места работы (сейчас третье) потому, что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Это же супер - ты можешь спокойно сказать - "пффф.... пока придурки" и идти в лучшее место, с уже оформленным опытом работы только из-за того, что тебе не комфортно.

Только не думай, что устроился и все шикарно. Никогда не довольствуйся тем, что есть. Всегда ищи работу - устроился, обнови резюме и ищи вакансии с большим окладом - нужна учеба, курсы - копи и проходи, копи опыт и учись, а не сиди до пяти часов и домой баеньки.

Я сейчас уже не представляю, как раньше я жил жизнью овоща в универе. Я в универе так не учился, как сейчас. Эти рамки, вынужденные взаимоотношения... вот это свобода, когда идешь с друзьями отдыхать и просаживаешь за вечер весь твой студенческий месячный бюджет! Ради этого стоит испытать себя на прочность очередной раз. теперь это деньги, а не какие то цифорки в зачетке.
Ой, как я радовалась! Я-врач акушер, все могу, меня ждут, интересно, куда? И не разочаровалась!!!!
Не парься! То, чего ты достоин-тебя найдет.