Долг платежом красен.
Обидно, что под раздачу попадают и не те, и не виноватые...
Общество
почему немцы старое поколение недоумевают что это при взятии ВосточнойПруссии наши зверствоваали! А что они ждали?
Они ждали нашей капитуляции или молниеносной войны и последущего владения всеми богатствами. Никакие другие варианты им и в голову не приходили, и не придут. Сам факт взятия Берлина для них уже - зверство.
они недоумевали когда узнавали что были концлагеря ..хатынь бабий яр колодцы забитые русским детьми ..в отличии от гитлера у сталина не было планов затопить берлин стереть с лица земли лейпциг и оставить в живых только миллион немцев в качестве рабов
Немецкому населению я думаю тоже не всю правду рассказывали о том, как они воевали на нашей территории-сколько, кроме коммунистов и евреев-было убито мирного населения. Военных я не считаю-это война.
Хорошо бы всем недоумевать. Мирое население не виновато
Лиля Багаутдинова
Нет, оно нисколечки не виновато, что сидело в креслах и спало на матрацах, сделанных из волос казненных в концлагерях. Мирное такое население, которое сидело дома и ждало, когда им подадут на блюдечке Сибирьво всенародное владение. Такое мирное, где дети уже в 14 лет под ружье вставали, а их матери на заводах бомбы лепили для захватнической войны под фашистскими лозунгами.
на зкскурсию их в Освенцим
их сейчас в Сибирь много приезжает, и пожилых и молодых на охоту в Саяны, их одно удивляет, сколько свободы в России- везде, и во всем, и как всегда от этого бардак
Удивительное дело, как только подходит День Победы, вроде бы случайно "всплывают факты" насилия наших дедов над немками в оккупированной Германии.. .
Тут тебе и фильм, тут тебе и воспоминания "очевидцев"(???)...
Даже, помнится, в Германии год назад издана книга по воспоминаниям некой престарелой фрау, которую якобы "дрючили" советские солдаты.. .
Для того, что бы изнасиловать немку, нужно было, во первых, покинуть расположение воинской части. Во вторых, нарушить директиву Верховного Главнокомандования. И то и другое расстрел перед строем, по законам военного времени. Неужели упомянутая в той книжке фрау считает что была такой красавицей, что бы ради завладения ею советский солдат пошел бы под расстрел?
Конечно, любой разумный человек понимает, что армий, состоящих сплошь из благородных рыцарей, воюющих в белых рукавицах и верхом на белых кобылах, не существовало никогда. Сволочи, ублюдки и прочая мразь существовали всегда и во все времена. Но в советской армии пойманых на таком зверстве уж точно не щадили.
Если бы мы пришли к ним так, как они к нам, вели себя так же, то я думаю фрау бы ничего не написала бы.
Жажда мести за убиенных и изнасилованных советских женщин, за концлагеря и сожженные деревни, была так сильна, что лишь страх расстрела сдерживал расправу над теми, кто с упоением орал Зиг Хайль.
Однако создается впечатление, что муссирование темы насилия в Германии - обыкновенная заказуха.
Сдается, что в Украине (и не только) эта тема существует лишь в воспаленном воображении нацюков-свидомитов и прочей либерастической гнили.
Каждый код в мае в Украине идет нытье на тему замученных немок.
Но вот что странно. Проигравшая войну Германия открещивается даже от попыток пересмотреть результат войны. Немцам, как пережившим войну, так их детям и внукам стыдно за то, что они сотворили в Европе.
В Германии, при попытке реабилитировать нацистов, срок схлопочешь моментально. Наших туристов даже особо инструктируют их экскурсоводы, что бы они не думали шутя выбрасывать руку в нацистском приветствии. Если конечно нет желания провести часть своей жизни в немецкой тюрьме. Лишь на Украине пытаются если и обелить и героизировать нацистов, или хотя бы облить грязью их победителей. Увы... .
да хватит уже гнать на немцев! они культурная нация после 45 го униженая и ограбленая всеми кому не лень от пиндосни до (самой пострадавшей нации) там не воруют и не гнобят своё коренное население!
Temur Romanov
Не хрен было на нас нападать-не были бы униженными и и ограбленными..