Общество

Как назвать человека, который назвал меня дурой?

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай.
Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
--- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.
— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Евгения Зверева
Лучший ответ
Сергей Платов Да,это стопроцентный лучший ответ.
Сам дурак...
Лучше, чем в детстве говорили, -- не придумаешь: кто как обзывается, тот так и называется...
Евгений Дворецкий эх, где мои 17 лет....
Ну скажи ему что у тебя тоже есть свое мнение о его умственных способностях!
Асия Сарманова
Шпрехшталмейстером!:)
Fozil Turdiev
неужели вы обиделись, я вообще часто называю себя дурой
А*
Алинка *-*
Евгений Дворецкий ну....не очень....но лучше - дурочка, ты моя...))))
Придурок он.
Э)
Эмин ))))
Скажите, что он в высшей степени моветон.
Виктор Леонов
Евгений Дворецкий то есть это ни для кого не новость?) или как))))
"Нахал! " (с) Путешествие муравья.
Дарья Захарова
А зачем вставать на четвереньки и лаять в ответ?
Л*
Ленка ***
Евгений Дворецкий согласна - гав!
Бессмысленно как-то на хамство отвечать хамством. Лучше скорчить рожу - например, высунуть язык и состроить косоглазие) ) Он явно в ступор войдет. А обзываться вслед глупо, читать лекции насчет его воспитанности вообще прыжок с моста без подстраховки.
Ольга Шкурина
я бы рожу скорчила и слюну пустила, чтобы соответствовать)
Мб
Евгений Дворецкий Алиса-Таня, а ты не дура))))
сам такой
Евгений Дворецкий подавися колбасой!
Есть настроение устроить дэбош. устрой. нет, пропусти мимо .
Mayti Moldashov
Необъективным, как минимум
Евгений Дворецкий согласна, краснорожий!
да прости этого умного человека
Паша Земский
промолчи, если дурой не являешься
Уёбок, как вариант
Dinara ............
Евгений Дворецкий это на английском?)