Общество

Кто ездиет на автобусах? Почему стоячий пассажир не платит вдвое меньше, чем сидячий?

Kari Okonova
Это всего лишь общественный транспорт. А то бы, возможно, разделили на 2 салона с разными ценами.
Marzhan Abdybaeva
Лучший ответ
Потому что затраты на его перевозку такие же ...
Farid Baxisov
Kari Okonova Но это не справедливо, что пассажир, едущий страдаючи, платит столько же, сколько и пассажир, едущий с удобствами.
Потому что у стоячего теоретически на любой остановке есть шанс стать сидячим, а на рейсовые автобусы (или как они называются не помню, которые из города в область едут и обратно) стоячих не положено брать, и в маршрутки тоже.
Ирина Райм
Kari Okonova Как бы я хотел, чтобы не стало автобусов, а стали бы одни маршрутки!
стоячий это звучит гордо.
*A
*_* Aikonai*_* .
ты покупаешь билет, да?
и без разницы, стоишь ты, или сидишь, или лежишь :з
так что. .
одна стоимость
Kaldar Mamazairov
А лежащий - задарма? А бегущий за автобусом должен платить или получать? А если трясет - скидка? А если спит - не будить? А если ...
Любаша Яровая
наверное потому, что сидячий не доплачивает за удобства
Цена проезда такая. Плата только за проезд.
Наталья Попова
а почему бы выходящему из (автобуса, троллейбуса) не передать, отдать свой
билет за проезд входящему (ведь билет действителен от конечной до конечной)
А как быть, если сначала вы стояли, а затем присели на свободное место. Или сидели, а потом уступили место...
согласен! и почему, кто ходит пешком не доплачивают?
Азат Саппаров
Сергей Ручкин не потратил, значит заработал))
сидячих два:
1)сам сел- брось манетку в щель;
2)уступили- поблагодари монетой уступившему и сам кинь в щель;
Стоячие:
1)гопники сам не сядет - где справедливость - проедет с большей выгодой для себя (сворует) , а обществу или транспортному хозяйству без выгоды- тогда гопникам-стоячим ввести налог (% от выгоды) ;
2)....
3)....;
4)
5)....
....
устанете если я законы писать буду!!! !
:) ну пошутили я тоже посмеялся!