Общество
Кто ездиет на автобусах? Почему стоячий пассажир не платит вдвое меньше, чем сидячий?
Это всего лишь общественный транспорт. А то бы, возможно, разделили на 2 салона с разными ценами.
Потому что затраты на его перевозку такие же ...
Kari Okonova
Но это не справедливо, что пассажир, едущий страдаючи, платит столько же, сколько и пассажир, едущий с удобствами.
Потому что у стоячего теоретически на любой остановке есть шанс стать сидячим, а на рейсовые автобусы (или как они называются не помню, которые из города в область едут и обратно) стоячих не положено брать, и в маршрутки тоже.
Kari Okonova
Как бы я хотел, чтобы не стало автобусов, а стали бы одни маршрутки!
стоячий это звучит гордо.
ты покупаешь билет, да?
и без разницы, стоишь ты, или сидишь, или лежишь :з
так что. .
одна стоимость
так что. .
одна стоимость
А лежащий - задарма? А бегущий за автобусом должен платить или получать? А если трясет - скидка? А если спит - не будить? А если ...
наверное потому, что сидячий не доплачивает за удобства
Цена проезда такая. Плата только за проезд.
а почему бы выходящему из (автобуса, троллейбуса) не передать, отдать свой
билет за проезд входящему (ведь билет действителен от конечной до конечной)
А как быть, если сначала вы стояли, а затем присели на свободное место. Или сидели, а потом уступили место...
согласен! и почему, кто ходит пешком не доплачивают?
Сергей Ручкин
не потратил, значит заработал))
сидячих два:
1)сам сел- брось манетку в щель;
2)уступили- поблагодари монетой уступившему и сам кинь в щель;
Стоячие:
1)гопники сам не сядет - где справедливость - проедет с большей выгодой для себя (сворует) , а обществу или транспортному хозяйству без выгоды- тогда гопникам-стоячим ввести налог (% от выгоды) ;
2)....
3)....;
4)
5)....
....
устанете если я законы писать буду!!! !
:) ну пошутили я тоже посмеялся!
1)сам сел- брось манетку в щель;
Стоячие:
2)....
3)....;
4)
5)....
....
устанете если я законы писать буду!!! !
:) ну пошутили я тоже посмеялся!