Общество

как отказаться от хлеба?

элементарно.. . просто перестань его покупать и приносить в дом, первые 2-3 дня тебе его будет нехватать, а потом привыкнешь.. . Я не ем хлеб давно, начала тоже с того, что перестала его покупать... .
Вообще не вижу смысла в употреблении хлеба - он заваливает своей массой желудок, разбухает в нем, плохо из него выводится в кишечник, "залипает" на стенки кишечника, вызывает запоры, при всем этом он очень калориен, причем черный не менее калорийный, чем белый...
Николай Борденюк
Лучший ответ
Не покупать и все. Это не домашний. Хорошего в нем мало.
Заменить в обязательном порядке кашей с утра ( греча, рис, пшено, перловка, всянка) . Гораздо больше пользы
Да я лучше от мяса откажусь, чем от хлеба.
А зачем ?
Ешь чёрненький, да понемножку.
И всё ок. )))
1. Переесть его. КУпить буханку и есть только хлеб, один хлеб без ничего, даже не запивая - пока смотреть на него будет тошно
2. Представить как он делается - булькающая квашня, прокисшая, дрожжи это грибок, плесень по сути, бээ, и работники - баба толстая, потная в грязном халате месит руками, которыми до этого в туалете подтиралась...
Как и от всего другого.
Просто перестать употреблять, кроме тебя этого никто другой не смолжет сделать.
Можно придумать разные страшилки или мотиваторы, например что-то типа: Хлеб, особенно сдобный - высококаллорийные углеводы с высокой глюкогенностью повышающие уровень сахара быстро перегоняемые в жир и тп.
но главное и единственно важное и действенное: просто перестать употреблять.

Низкий обмен веществ. Почитайте в инете материалы на эту тему, основной обмен и тп. Принято считать что среднему организму в день нужно около 2000 ккал.
а зачем отказываться, не вижу смысла
Nastena Gudkova
ах не стоит этого делать

Но раз настойчиво хочешь отказаться возьми так и скажи ему что ты от него отказываешься!) )
хххии

знаеш а вообще скажем серый или отрубной хлебцы оооочень полезны!