Общество

Как вы думаете изобретут ли люди бессмертие?

Через 20 -30 лет нет, через 200 - 500 другое дело и то если то общество будет не религиозным, потому что для изобретения "бессмертия" необходимы генетические эксперементы и дагадайтесь сами не над животными :) И изобретут не само бессмертие а какой нибудь прибор который сможет вызывать процесс регенерации клеток и органов или который сможет "заморозить" их на определённом уровне 25 - 30 летнего человека. Ну или разаработают новую днк - хромосому которая будет выполнять те же функции, но только будет вживляться при рождении например .
Мария Баринова
Лучший ответ
Пока это не грозит
Яна Куц
В связи с предстоящей гибелью Солнца, также как и всей Вселенной, это не имеет смысла.
Никита Копылов
...если по филасовски рассмотреть этот вопрос, а нужно ли это?
Rif Hakimov
Если сейчас каждый готов прибить ближнего палкой, то с каким удовольствием он будет делать это каждый день, только представьте сей момент...
Да вроде уже есть. Но не для всех а только для просветленных- Будда к примеру. Реинкарнация называется.
Юля Мастяева
Это же скуууучно.
возможно, и миру тогда наступит пи..., упс, трындец
Лара ...
Нет. А зачем нам перенаселение планеты? Бессмертие - это ужасно.

Представьте себе что население планеты резко растет. Никто не умирает. Не хватает еды и воды. Люди не умирающие естественной смертью начинают убивать друг друга за еду. Население планеты начнет регулироваться за счет убийств. Выживать будут только сильнейшие. Дальше сильнейшие будут объединятся в группы и уничтожать остальных. Каннибализм станет обычным делом. Уж слишком животный этот мир получится.
самое ужасное что может случиться со смертным - бессмертие. тогда жить бы было неинтересно. это читерство и нудятина ))
Вадим Вахрамов
Да Вы, батенька, оптимист :)
Когда-нибудь обязательно что-то придумают. Лет так через тысячу. И скорее всего - переносом жизни в матрицу - эмуляцией человеческого мозга на каком-нибудь квантовом компьютере.
Очень надеюсь, что никогда этого не произойдет. Это же такое занудство жить вечно. У каждого человека есть предел, поэтому конец необходим, он дает смысл и подводит итоги. Единственное что люди смогут сделать, так это искусственно продлевать жизнь и все.
надеюсь, что нет, и так уже население больше 7 000 000 000, а если умирать не будут, то каниболизм расцветёт
надеюсь
Увы, ничто не вечно под луной
Иван Слободян
возможно
Андрей Иванов
явно оно будет (или уже есть) , но не для общих масс :)
надеюсь
типа вечный двигатель, офигееш же тут с бесмертием век проживеш мало не покажется хотя смотря где жить, это скока надо людей чтобы все океаны выпить и 5 процентов земель планеты не обрабатываются, что есть и пить начнем есть друг друга и запивать кровью