Общество

Оживление мёртвых/бессмертие/лекарства от всех болезней - почему человечество всё это не изобрело за все эти годы?

Юра Гулевич
При бессмертии самым дорогим будет не лекарство от смерти, а яд - опасности никуда не денутся, а переживать их будет больнее. Гуманизм приведет к тому, что смерть станет самым прибыльным и запретным бизнесом - все для живого человека и ничего для мертвого. Кладбища будут снесены и забыты, история станет никому не нужна, детей не будет, секса не будет - все бессмертны. Нет детей, значит нет необходимости в женщинах и мужчинах, чести и достоинстве. Оскорблением и насмешкой будет уличение кого-либо в наличии живого сердца - это не гуманно по отношению к близким, которые будут переживать за возможные болезни у родственника. В общем - настанет всеобщее благоденствие. Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.
Инна Пилюгина
Лучший ответ
Юра Гулевич Как всегда факты, браво Танька))
Решив проблему обратимой старости мы столкнемся с другими проблемами, и тогда уже Путин будет прав, что из планеты надо делать концлагерь. Пока люди умирают от постепенного изнашивания, нет потребности их уничтожать в войнах, иначе эта потребность появляется, вместе с потребностью принудительной кастрации и обязательной плановой экономики. Только такая система будет жить, если вдруг мы научимся смерть останавливать
Да написал-же я тебе уже почему нельзя мертвых возвращать. Прочитай про принцип неопределенности.
Кроме того, прочитай про запутанные взаимодействия, я бы не исключал что при попытке "вернуть" живого человека из прошлого в настоящее, с частицами из которых он построен и с этими-же частицами в нашем мире, произошли бы какие-то мгновенные изменения, может быть, он бы вообще на половину распался бы.

Ну а универсальных лекарств не бывает, очень часто лекарство от одной болезни, противопоказано при другой.
Страшно терять догмы