Общество

В последнем справочнике МКБ (международная классификация болезней) насчитали 55 000 болезней у человечества.

Почему человечество такое хилое и несовершенное?
может вы обратили внимание у нас много ,слишком много химии в быту ,а наши тела к ней не приспособлены.
Mamashev Isa-Muhammet
Лучший ответ
а если это справочник почитать найдёшь у себя симптомы половины из них
Знаменитый оптик Гельмгольц исследуя глаз воскликнул- Какой отвратительный оптик господь Бог. Я бы построил глаз куда лучше!. При этом забыв, что глаз человека это уникальный прибор способный работать в экстремальных условиях. Улавливать единичные фотоны света и при ярчайшем освещении.
Так и вы. совсем забываете о том, что сам человек это весьма уникальное создание. Во множестве своих болезней человек виноват сам.
La Fotune
Елена Игнатьева очень уж поганое создание
Армянское радио отвечает:
Всё в лучших традициях бюрократии

Потому что не человечество такое хилое и несовершенное, а надо чем-то заполнять рабочее время чиновников от медицины - по Первому закону Паркинсона.

По Третьему закону Паркинсона - Стоит только начаться росту, как происходит усложнение уровня и количества проблем. Их Систематизацией и начинают заниматься - если уж решать не получается

Тут и проявляется Четвёртый постулат Штайнера - Малозначительным вопросам уделяется больше времени, поскольку в них разбираются лучше, чем в важных вопросах.

В результате всё сводится к Восьмому закону Хорвуда:
В сложных системах всякая взаимозависимость между собранной информацией и принимаемыми решениями отсутствует.

Справочник разбухает, в него заносится вообще уже всё, буквы классификации меняются цифрами, 1,8 млн. врачей в России надо переучивать для заполнения на компьютере, а несчастные больные не могут дождаться приёма у врача и получить квалифицированный осмотр и лечение
наоборот живучие твари! аж 55000 болезней справиться не могут
вообще-то, ТАКОЕ количество болезней как раз и свидетельствует о стойкости человечества!
55000 болезней, а человеки всё ещё плодятся!..
Елена Игнатьева кто плодится, а кто и вымирает
Похоже, "международное энто" уже признало, что что-то переборщило, и начинает уменьшать список, начали с того, что вычеркнули гомиков, на очереди могут быть шизофреники, нарики, алики... Паркинсонщики и Альцгеймерики, деменцики - сам бог велел нормальными признать, старость же не болезнь, с кем не бывает, потом и до онкологии дойдет - а чего лечить, можно ж нормой с некоторыми "особенностями" признать...
Ната Хрипко
Сам человек, есть болезнь на теле Сознания...
Куаныш Ербаев
Так создал Бог
Игорь Стариков
А вот кабаны в лесу живут, и ничем не болеют.
У них лишь две опасности: охотники и волки.
Елена Игнатьева так вот мы и дискутируем по этому поводу с товарисчем ниже
Природа атакует