Общество

Почему до сих пор не изобретут лекарство от рака? Это кому-то невыгодно, либо заболевание такое сложное?

Заболевание серьёзное, лекарство от него нужно искать генетикам. Я бы сказал, это программное заболевание, команду на пробуждение раковых клеток, дают гены человека. Пробуждаются раковые клетки от хронических заболеваний, или если в генах человека происходит какой-то сбой, например от химии, которую мы употребляем вместе с пищей и т. д..
Краткое описание, как это примерно происходит
Программа клеточной гибели срабатывает только после многократного подтверждения сигнала смерти. Сигнал может прийти из окружающей клетку среды или от собственных внутриклеточных датчиков неблагополучия. Внешний сигнал клетка воспринимает специальными рецепторами смерти, находящимися на ее поверхности. Существуют и различные внутренние сигналы, возникающие при неустранимых внутренних повреждениях клетки (в большинстве случаев молекул ДНК), которые препятствуют ее нормальному делению или функционированию. Но независимо от источника и места получения этого сигнала в итоге запускается один и тот же каскад активации суицидных ферментов, которые и завершают выполнение программы.. эффекторные каспазы, ДНК фрагментирующий фактор и др.
Геннадий Мельников
Лучший ответ
Это "сбой" самовосстановления или регенерации...
Алёна Кизина
сложное
Дарья Ермакова
Так это же не заболевание. Рак происходит от того, что из-за иммунного сбоя какая-то одна клетка становится бессмертной.
Алина Смиян
Сложное. Много разновидностей и причин .До конца почему у человека рак появляется и почему иногда, очень редко но исчезает, пока медицина сказать не может .
Аслан Игбай
Скорее первое.
А так то -найдут вдруг... когда придумают чего потяжелее. Вот и по эболе прошлись. Видимо-репетируют...
Человек смертен не просто так, этот процесс уравновешивает все процессы вокруг. В современном мире и без того тонны волшебных пилюль и методов излечения от различных болячек.
* Виталя
Ничего сложного нет, проблема от мозгов не более
Екатерина Просто ага, ничего сложного нет, почему же Абдулова или Горбачёву не спасли?
заболевание сложное, на энергетическом уровне
Saidaxror Yunusov
конечно не выгодно. за что пенсионеру платить деньги, если он не работает

государству выгодна твоя жизнь, пока ты работаешь