Общество

Почему до сих пор не изобрели альтернативу нефти?

скорей всего, давно изобрели, но продвигать это дальше - уже политика и "игры разума". Структуры, которым это невыгодно в плане денег, дают на лапу, кому надо и перекрывают кислород неугодным.
Галина Вахненко
Лучший ответ
Юрий Туев Полностью согласен!
Изобрели уже достаточно много заменителей, однако их производство стоит немерено...
изобрели! это бензин!
Вполне вероятно, что уже давно есть. Но нефтяные магнаты не дадут эту идею продвинуть.
Изобрели, но энергия получается высокой по цене.
Dj Natя Prado
давно изобрели, просто пока всю нефть не используют, новому топливу хода не будет
Вам и карты в руки! ! Вперед! Изобретайте!!))
Андрей Сериков
Изобрели. Нефтемагнаты препятствуют внедрениям этих разработок. Боятся обломаться.
У американцев уже есть такие технологии. Вот как перестанут они нефть покупать, так и будет в России полная ж. Ждут нужного момента просто.
Изобрели. . Спирт.. . Только - низзя.. . Народ вымрет
Azamat *
Денис Басов почему вымрет?
Azamat * Дык сопьется....Прикинь, с утра очередь на спиртоколонках....фиг машину заправишь ;)
На спирте ездит много машин в Южной америке. Газ давно используется. Электро мобили
Если вы подразумеваете под нефтью энергоисточник, то изобрели.
Задайте в поиск "водородный двигатель топливные элементы"
А вот как источник полимеров, то действительно, пока полноценной замены нет.
Яна Колчина
лучше денег, могут быть тока деньги.. . вот и с нефтью так же
наверняка изобрели, только.. . ПОТОМУ ЧТО ОДНИ ЧУВАК В 19 ВЕКЕ ПРОСЕК, ЧТО ВО ВСЕЛЕННОЙ ПАХНЕТ НЕФТЬЮ И НЕПАХНУЩИМ ГАЗОМ, И СОБРАЛ ОН ВОЗЛЕ СЕБЯ УЧЕНИКОВ СВОИХ И ПОВЕДАЛ ИМ ЭТО ВЕЛИКОЕ ЗНАНИЕ, И НАЧАЛИ ОНИ ЛЕПИТЬ СКЛЕЛЕТОНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, И ДАЛИ ИМ ФИШКИ В РУКИ, И ЗАТОЛКАЛИ ИМ ФИШКИ В ГЛАЗА, УШИ, В РОТ И ДАЖЕ В АНУС, И СКАЗАЛИ ИМ : ПЛОДИТЕСЬ, КОРОВЫ, ИБО ЖИЗНЬ КОРОТКА, И ПЕРЕДАВАЛИ ЭТО ВЕЛИКОЕ ЗНАНИЕ ИЗ УСТ В УСТА, ИЗ РУК В РУКИ, ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ.. . И У ВИДЕЛИ ОНИ, ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ И ТАК БУДЕТ ОТНЫНЕ И ВОВЕКИ ВЕКОВ, ПОКА ТЕЧЕТ В ЗЕМНЫХ ЖИЛАХ ЗЕМНАЯ НЕФТЕКРОВЬ, И ПУСТЬ ИДЕТ НА ХУЙ, А ЛУЧШЕ СОВСЕМ УМРЕТ ЭТОТ ЧУДАК/МУДАК СО СВОЕЙ ВЕЧНОЙ ЛАМПОЧКОЙ ЭДИСОНА*, ТАК КАК НЕ МОЖНО И НЕ ДОЛЖНО НАРУШАТЬ МИРОВОЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ, А ИНАЧЕ НАСТУПИТ ХАОС И БОТВА НЕ ПОЙМЕТ И ЗАХОЧЕТ ЖИТЬ КАК КРАСИВЫЙ НАРОДЕЦ/ЗВЕРИНЕЦ ИЗ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ" ГЕРБЕРТА УЭЛСА, ЧТО ПРИВЕДЕТ К ВЫМИРАНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА... АМИНЬ​/ПИЗДЕЦ, КОРОЧЕ... .
*существует притча, которую я еще слышала в детстве, но в которую я все больше склоняюсь верить, чем нет. один чудак изобрел электрическую лампочку, которая никогда не перегорает... но эту идею быстренько забанили, так как это и подобные ему изобретение ( perpetum mobile, бля) повлечет за собой крах ( не кризис!!! ) мировой экономики =>крах цивилизации.
изобрели-из зерна, но проблема в том, что если будут так делать, то появиться проблема голода