Оспа, холера, чума, дифтерия, Полиомиелит, корь, коклюш, тиф, столбняк, Менингококковая инфекция, гепатит В, бешенство.
https://ria.ru/20190629/1556016239.html
Общество
Человечество с помощью вакцин избавилось против 13 страшных болезней. Почему же существуют Антипрививочники? ++
такие бараны всегда были.
...
Главным очагом сопротивления обязательной вакцинации от натуральной оспы в викторианской Англии стал город Лестер в графстве Лестершир. Он прославился на всю страну антипрививочными маршами, собиравшими до ста тысяч человек. Родители из Лестера предпочитали платить штрафы и сидеть в тюрьме, лишь бы не прививать своих детей.
(Карикатура на Эдварда Дженнера, прививающего оспу: у пациентов развиваются признаки коров. Художник Джеймс Гилрей, 1802 год)

...

да и пусть - они первые кандидаты на тот свет.
Реяночка Велиляева
не болел грипом уже лет 5 и прививок не делал
Дарья Чебыкина
скажите это моему соседу-у него дочь умерла-прививку делала
Cергей И Елена Пыреговы

и какая болезнь из 13 вызывается мутирующим вирусом?
корь и оспа тыщи лет неизменны
Максат Айдаров
Вируса гриппа А относят к семейству ортомиксовирусов. Для размножения им не нужен организм-переносчик — микроб передается по воздуху и поражает дыхательные пути. У людей, перенесших болезнь, вырабатывается иммунитет. Вот почему штамм, вызвавший "испанку", уже не опасен. Свиной грипп (штамм H1N1), который в 2009 году расценивали как пандемию, теперь считают обычным сезонным гриппом.
От вируса гриппа нет лекарств, а вакцины формируют к нему иммунитет на короткий срок. Ученые полагают, что грипп невозможно искоренить.
А кто вам дал право современную халтуру из института, в прошлом готовящего яды для международных политиков, приравнивать к настоящим вакцинам прошлого, созданных для лечения людей, а не убийств пенсионерок ради захвата их сталинок?
Максат Айдаров
Вот надо было в начале вопроса мне сделать оговорку. Я скопирую свой ответ перед вами ответил Алексею Кузнецову - )))) Нет конечно! Я даже уверен, что это не вакцина а шмурдяк)) Меня просто бесит любое противостояние вакцинациям. Ну пишите вы, что я не доверяю спутнику, не разрешенному даже МОЗ, но вакцинация от кори, от которой в Японии на волне антипрививочников погибли тысячи детей. Вы знаете что у нас в три с половиной раза увеличилась эта болезнь? И все на волне возмущения от вакцинации. Именно с 2019. А учитывая честность Роскомнадзора думаю и больше.
Потому что у нас капитализм.
Недоверие трудящегося к буржуазной власти и её разработкам понятно любому здравомыслящему.
Максат Айдаров
Все перечисленные болезни прививались с Советского Союза. Оспа вообще с 1976 года. В 1959 году московский художник завез из Индии оспу. В результате эпидемии Москва была закрыта. Авиация, жд, дороги, все. За год вспышка была подавлена в результате неслыханного вакцинирования, было привито более 10млн человек.
Более 40 миллионов россиян в этом сезоне сделали прививку от гриппа, сообщает сайт Роспотребнадзора. В процентном соотношении, по состоянию на 5 ноября, вакцинировались 29% жителей страны.
В ведомстве подчеркнули, что эпидемические пороги заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией превышены в 37 российских регионах.
При этом медики заметили увеличение доли вирусов гриппа в общей структуре выявленных респираторных вирусов.
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФЮРЕР ПЕРЕОБУВАЕТСЯ Прошедшие процедуру могут заболеть, поскольку штамм «Дельта» обладает особым характером взаимодействия с организмом, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Не прошло и трех дней, как будущий участник процесса по делу о геноциде Гинцбург изменил показания. Теперь заболевают не потому, что купили справку, а потому, что «характер вируса» такой — особый. Кстати, сразу же возникает вопрос и о еще одном его предыдущем показании: дескать его чудо-жидкость спасает от любого штамма одинаково эффективно. Оказывается, не одинаково и не очень эффективно. Хаос заявлений говорит только об одном: научной базы под всем творящимся сегодня нет. Ни у нас, ни в мире. Задачи, которые поставлены перед палачами и их подручными, выглядят предельно утилитарно: столько-то человек отправить в крематорий, сдать столько-то мешков волос, килограмм золотых коронок, переработать на мясо-костную муку для удобрения полей рейхсбюргеров столько-то килограмм живого веса. Ничего нового, всё это уже было. А «эксперты» - их задача успокаивать поднадзорный контингент. Чтобы до Бабьего Яра их можно было довести на собственных ногах, а не тратить дефицитный бензин на транспорт.

Все вирусы и болезни от вакцин и появляются
Потому что населению предоставили "Свободу"
Свободу того же выбора- как сдохнуть
А эта самая "Свобода" переродилась во "всеДозволенность"
И теперь каждая мелкая тварь мнит (считает) себя "Экспертом"
А потом Государство тратит бешеные деньги, что бы спасти эту тварь от очередного "бешенства"
Свободу того же выбора- как сдохнуть
Асека Уаз
про мед. составляющую не знаю, может и есть польза ..
НО ...государственные деньги просто перетекают в карманы " своих" -- смотри владельцев производства вакцины и производителей средств защиты ...
Вакцины от перечисленных вами болячек создавались и испытывались на мышах годами, если не десятилетиями. И доказали свою эффективность...
Сравните с политизированным досрочным выпуском "спутников" а`la "мы впереди планеты всей"...
Могу понять вакцинацию пожилых... Но дети и беременные...
Властям фиолетово на будущие поколения... Им бы выгодно впарить намордники и то, что разлито по флакончикам. Ну а с несогласных поиметь штрафы как водится.
дураков не сеют, они сами родятся.
а кто сказал, что ваш сраный Спутник - это вакцина?
Максат Айдаров
О нем нет речи. Просто на волне недоверия к спутнику ( согласен, что это блеф путинский) начали борьбу любители мировых заговоров. Типа все вакцины для гибели зомбирования чипирования и тд
Ответь на простой вопрос: почему раком сейчас болеют гораздо чаще, чем раньше? Пока мы жили в Союзе, и использовали свои вакцины, онкология встречалась редко. В 90-х вакцины стали идти с Запада, зачастую экспериментальные, но зато халявные)
Реяночка Велиляева
да и на западе пробовали вирус против вируса вакцины ( прививки от рака) - получился СПИД- всё происходило в 80х годах-когда туристы приезжали на олимпиаду в 1980 году очень странно совпало
Максат Айдаров
Раньше это когда? Вакцина появилась с 1796 года. Рак был всегда.
Существуют потому что хотят жить.
Максат Айдаров
То есть когда в Москве в 1959 году вспыхнула эпидемия оспы, более 10 млн привитых просто хотели сдохнуть? Но им не дали, умерло всего около 50
Потому что те болезни появились не от искусственно выведенного в качестве бактериологического оружия вируса.
Не надо передёргивать, ковидла это совсем не чума и холера, а обычный, сезонный грипп от которого умирали всегда люди с ослабленным иммунитетом. Более того, шмурдяк из ГМО вмешиваюшийся в ДНК клетки с неизвестными последствиями вовсе не вакцина, в традиционном понимании.
ВОЗ официально признает, что IFR (летальность среди инфицированных) ковидлы составляет лишь 0.14%, что вполне соответствует сильному штамму сезонного гриппа. Это в десятки раз меньше их весенних оценок под предлогом которых раздувалась паника и запускались драконовские меры.
https://aftershock.news/?q=node/911075&page=1
тогда ещё думали о здоровье людей а не наживе и психо давлением на людей
Максат Айдаров
Почитайте о вспышках кори в Японии и в 1959 в Москве вспышки оспы
против чумы нет прививки