Общество

Почему многие из антипрививочников

гундят о какой то финансовой заинтересованности разработчиков и производителей вакцины? Примеряют сколько бы сами своровали? Спешу их разочаровать. Вакцинация проводится в РФ БЕСПЛАТНО.
Ульяна ***
По себе судят и при этом как дети уколов боятся.
Гульнур Жаксыбаева
Лучший ответ
Наталья Теплова А Вы считаете, что производители без прибыли остались, наивный? За время пандемии появилось 9 новых миллиардеров в фармацевтических компаниях.
И это очеННо подозрительно - именно вот эта БЕСплатность!
Я не прививаюсь, ибо просто не хочу ломать и портить свой хороший иммунитет.
Юра Каюк
Ульяна *** А кто сказал, что вакцина его портит и ломает?
­­ ­­ ­­ ­­ Правильно делаешь - всё упирается в здоровый иммунитет. Вакцинация -
осознанное решение, с пониманием, что это такое и какие биологические процессы произойдут в организме после введения Спутник-5.
Что бы там не говорили - вирус и все его разновидности мало отличаются между собой.
За 1,5 года вы неоднократно гарантировано подвергались вирусным атакам. Если заболевания не было, и домашние тоже не болели - что говорит об устойчивости иммунного ответа - вам риск заражения не грозит. Пока у вируса не произойдёт фундаментальное изменение структуры, что происходит редко и такие мутации не всегда жизнеспособны.

Так что не нагружайте свою иммунную систему без надобности.
По сути: да, это средство заработка фармкомпаний, которые обязательно в отпускную цену вакцины заклыдывают свой интерес-рынок!
антидот от вакцины потом будешь покупать.
вход за так, выход за 5 рублей
Ульяна *** А зачем он нужен?
Они оплачиваются из твоих налогов ...
Ульяна *** С моих налогов курицу не прокормить.
Владимир Федоренко Это понятно что из налогов. В чей карман?
Что не мешает им зарабатывать на этом миллиарды долларов...

Телеканал Сталинград
1 день назад
Хорошая новость?

Росстат опубликовал данные о смертности в РФ в мае 2021 года. Впервые за год месячная смертность оказалась ниже, чем годом ранее. Всего в мае в РФ умерло 162 758 человек. Это на 6% меньше, чем в мае 2020 года, и на 3,6% меньше, чем месяцем раньше - в апреле 2021 года.

Правда, на этом хорошие новости заканчиваются. Так как всего за 5 месяцев 2021 года умерло 914 тысяч человек, что на 16,7% больше, чем за тот же период 2020 года, когда было зарегистрировано 783,8 тыс. смертей. То есть, даже по сравнению с рекордным по сверхсмертности 20 годом 21 год снова бьет рекорд, давая «сверх-сверхсмертность» в размере 130 тысяч дополнительных умерших. При таких темпах сверхсмертность в 21 году даже по сравнению с чудовищным 20 годом составит 300 тысяч человек.

Причина — та же. Коронавирус. Только не он сам по себе, а мероприятия по борьбе с ним. Майский показатель — это просто флуктуация. Уже по предварительным данным начиная с июня смертность снова начинает расти даже по сравнению с прошлым годом. Рост в июне, со слов Голиковой, составил 14 процентов по отношению к июню прошлого года.

Всё очень и очень напоминает пресловутую «испанку», когда массовая гибель людей была обусловлена не столько самой болезнью, сколько сопутствующими обстоятельствами — стрессом, отвратительным состоянием здоровья людей, только что закончившейся войной и безграмотными медицинскими мероприятиями.

Мы ровно в том же сюжете. Полтора года террора и бездарных действий властей вогнали людей в воронку безысходности. Здоровье народа подорвано действиями путинских гауляйтеров и докторов Менгеле. Неудивительно, что смертность бьет рекорды — тут и здоровые люди превращаются в развалины, а потому заболевают и умирают от того, от чего раньше и не чихнули бы. Что уж говорить про тех, кто испытывал проблемы со здоровьем и до коронавируса.

эРэФовский режим, в буквальном смысле этого слова, ведет политику геноцида по отношению к народу страны. Истребление людей выглядит каким-то конвейером смерти.

Можно с полной уверенностью говорить лишь об одном — чем дольше будет сохраняться режим террора, тем больше людей будет умирать от обострения хронических заболеваний и тем большее число людей будут получать непоправимый ущерб своему здоровью. Что скажется на «отложенной» смертности — даже если прямо сейчас террор прекратить, последствия будут продолжаться еще достаточно долго. Но так как террор никто прекращать не собирается, рост «сверхсмертности» будет продолжаться. По сути, страна переживает такую же катастрофу, что и при гитлеровском нашествии. Но тогда по крайней мере было понятно — на нас напал враг. Сегодня враг, ничем не лучше Гитлера, сидит в Кремле и кабинетах по всей стране. Они и есть современные гитлеровцы, ударно выполняющие план «Ост».
Асет Темирбаев
Диман Лутай Фарма ерунда. Нужны деньги - напечатают, разложат по карманам.

Важней сам терор. Тут не только убийство отказом выполнять плановое лечение хроников. Но и принуждение к намордникам, разрешениям на совершение обычных действий (пожрать в столовке нельзя без документа о прививке и паспорта), подозрительным вакцинам, очень вероятному чипированию.

По сравнению с этой сверхзадачай 15 милиардов $ (на всю планету) не принципиальны.
­­ ­­ ­­ ­­ Всё правильно написал - "избыточная " смертность - это от стрессов и неоказания медицинсккой помощи.
Смешно ожидать других причин избыточной смертности при летальности 0,04% населения от ковид как одной из сопуствующих причин.
Так например, прричиной смерти больного раком 4 степени указывается Ковид-19, если только у него найдут признаки вируса - при чём ПРЦ-тесты часто дают ошибочный положительный результат из-за отстутствия строгих стандартов. Стандартов нет.
Бесплатная вакцина - это для вакцинирующихся. Для государства она платная - из бюджета страны на это выделено 182 миллиарда рублей. Поначалу с учётом доставки одна вакцина Спутник-V закупалась по цене около 900 руб. За комплект из двух доз - 1900 руб. В конце февраля правительство более, чем в два раза снизило закупочную цену, и оба компонента стали обходиться государству в 866 руб. 81 коп.
Официальные данные, из чего складывается отпускная цена и какой процент её уходит на прибыль, неизвестны из-за того, что прозрачность несколько хромает. Так, одна из компаний, занимающаяся производством Спутника-V "Биокард" в 2020 году заработала 12 млрд. 134 млн. руб., как писала "МБХ медиа".
Сергей Косов
­­ ­­ ­­ ­­ Как мягко написанно - "прозрачность несколько хромает"! Её нет вовсе.
Конечно же, производители закладывают прибыль в отпускную цену - закон рынка.
Недаром Анна Попова вписала себя в авторы в патент на Эпивак - производители этой вакцины ( которая вызывает нарекания в слабом действии или даже бездействии - испытания всё ещё проводятся) гарантированно обеспечили себе покровительство на высоком уровне.
Вопрос: с чего это Попова, к разработке не имевшая отношения, подписалась в соавторы?
«ЭпиВакКорона» сделана на особой пептидной платформе, ни одной такой работающей вакцины в мире пока нет.
Ульяна *** Украдено так, что цена снижается? Странный способ воровства.
Бесплатно то бесплатно конечно это хорошо для агитации, а кстати кто из них работал бесплатно может вспомните на досуге, это вроде-бы им всем платит офмс кажется
Ульяна *** Поверь, что много с него не возьмёшь.
Татьяна Меньшикова Так кто из академиков работал бесплатно просто интересно, так вышел и сказал мне платить не нужно ничего (только за еду готов ) если у нет как вы пишите
финансовой заинтересованности разработчиков и производителей вакцины
Не надо прикидываться
Бесплатного в стране ничего нет.
Дурачок
И производители бесплатно отпускают?
Ульяна *** Цена установлена государством. На основе первичных раз-работок в Мед. Центрах.
­­ ­­ ­­ ­­ Производители продают за средства госбюджета - так что за вакцину все платят.
Спасибо, но мне и бесплатно не надо.
Алла Землякова
Бесплатно то бесплатно, но откуда деньги? Известно откуда, снимают с финансирования онко и кардио проектов
https://www.youtube.com/watch?v=Wgl19Hz3jOk
А смертность онко и кардио больных в разы больше чем от короны
Yusif Novruzov
Ульяна *** Чушь очередного дурачка с ютуба.
Наваривается Гамнолей . Дурилка ты картонная .
­­ ­­ ­­ ­­ Себестоимость устанавливается самим производителем, куда закладываается и прибыль
Не мальчик то, чтобы в бесплатно верить.